15.02.2014. 23:04
Александр Третьяков, выигравший первое для России олимпийское «золото» в скелетоне, заявил, что собирается выступать и на зимних Играх 2018 года. Также победитель признался, что в ночь перед стартом предпочитает читать несколько скучную, информационную литературу — чтобы крепче уснуть.«Не могу описать, что чувствую сейчас. Рад, что удалось в первый день создать приличный отрыв. Тренировки не прошли даром. Моя победа – результат подготовки и усердной работы. Эмоции в конце выплеснулись наружу, и я чувствовал легкость и радость. Это очень важная медаль для России, и я счастлив, что смог ее завоевать», – заявил новоиспеченный олимпийский чемпион из России. — Александр, вы стали лучшим на своей третьей Олимпиаде. Через четыре года планируете снова соревноваться за медали Игр?— Да, на сегодняшнем успехе останавливаться не собираюсь. Вот отдохну немного, и начну потихоньку готовиться к следующим Играм. — Как долго будете отдыхать?— Пока полностью не восстановлюсь. — Прокомментируйте ваше выступление в третьем и четвертом заездах.— За первый день я создал себе приличный задел, но в скелетоне одна-две ошибки могут свести на нет и такое преимущество. Поэтому я старался быть максимально сконцентрированным и своими заездами доволен. — Накануне старта не волновались, хорошо спалось?— Спалось хорошо. У меня есть свой рецепт, как крепко заснуть. Надо на ночь почитать что-нибудь такое скучноватое… — И что же вы читали? — Закачал себе на телефон статью из Википедии про экономику Московского царства. Про денежные отношения прочитал, на сельском хозяйстве заснул. — То, что эта трасса домашняя — сильно помогло?— С осени мы начали здесь кататься, знаем все нюансы. Конечно, это большой плюс. Трасса здесь скоростная, мягкая. Еще у меня здорово получились все разгоны. Мой традиционный козырь, плюс на стартовой площадке была шикарная поддержка болельщиков. Фактор выступления у себя дома здорово повлиял на результаты. И у девушек есть медаль, и у мужчин три человека в первой шестерки. Конечно, это было бы невозможно без длительной подготовки. Так что выступление России в скелетоне надо считать отличным. — В санях есть немцы и все остальные. В скелетоне теперь Третьяков и все остальные?– Да нет, семья Дукурсов не даст расслабиться. Четыре года подряд Мартин выигрывал все Кубки мира, очень серьезный соперник. Вообще, латыши в нашем виде спорта в последнее время доминируют, и они так просто не отступят. Очень рад, что победил на двух последних крупных стартах – чемпионате мира и Олимпиаде. Попробую побороться и на Кубке мира.

«Не могу описать, что чувствую сейчас. Рад, что удалось в первый день создать приличный отрыв. Тренировки не прошли даром. Моя победа – результат подготовки и усердной работы. Эмоции в конце выплеснулись наружу, и я чувствовал легкость и радость. Это очень важная медаль для России, и я счастлив, что смог ее завоевать», – заявил новоиспеченный олимпийский чемпион из России.

 

— Александр, вы стали лучшим на своей третьей Олимпиаде. Через четыре года планируете снова соревноваться за медали Игр?

— Да, на сегодняшнем успехе останавливаться не собираюсь. Вот отдохну немного, и начну потихоньку готовиться к следующим Играм.

 

— Как долго будете отдыхать?

— Пока полностью не восстановлюсь.

 

— Прокомментируйте ваше выступление в третьем и четвертом заездах.

— За первый день я создал себе приличный задел, но в скелетоне одна-две ошибки могут свести на нет и такое преимущество. Поэтому я старался быть максимально сконцентрированным и своими заездами доволен.

 

— Накануне старта не волновались, хорошо спалось?

— Спалось хорошо. У меня есть свой рецепт, как крепко заснуть. Надо на ночь почитать что-нибудь такое скучноватое…

 

— И что же вы читали?

 — Закачал себе на телефон статью из Википедии про экономику Московского царства. Про денежные отношения прочитал, на сельском хозяйстве заснул.

 

— То, что эта трасса домашняя — сильно помогло?

— С осени мы начали здесь кататься, знаем все нюансы. Конечно, это большой плюс. Трасса здесь скоростная, мягкая. Еще у меня здорово получились все разгоны. Мой традиционный козырь, плюс на стартовой площадке была шикарная поддержка болельщиков. Фактор выступления у себя дома здорово повлиял на результаты. И у девушек есть медаль, и у мужчин три человека в первой шестерки. Конечно, это было бы невозможно без длительной подготовки. Так что выступление России в скелетоне надо считать отличным.

 

В санях есть немцы и все остальные. В скелетоне теперь Третьяков и все остальные?

– Да нет, семья Дукурсов не даст расслабиться. Четыре года подряд Мартин выигрывал все Кубки мира, очень серьезный соперник. Вообще, латыши в нашем виде спорта в последнее время доминируют, и они так просто не отступят. Очень рад, что победил на двух последних крупных стартах – чемпионате мира и Олимпиаде. Попробую побороться и на Кубке мира.



Latvijas Izpletņlēkšanas Federācija Lienes 1-17, Rīga, LV-1009
Бояре Ольга Бояре ОльгаБокс, Аэробика
Регистрация