23.12.2013. 10:32
Президент ФХР Владислав Третьяк после завершения Кубка Первого канала поделился мнением о слабых сторонах национальной команды. В трех матчах турнира россияне одержали одну победу, забросили шесть шайб и пропустили семь. Итоговый результат ...

Президент ФХР Владислав Третьяк после завершения Кубка Первого канала поделился мнением о слабых сторонах национальной команды. В трех матчах турнира россияне одержали одну победу, забросили шесть шайб и пропустили семь. Итоговый результат подопечных Зинэтулы Билялетдинова — третье место.

«Нам надо учиться не только брать свое в атаке, но и не проваливаться в обороне. Вспомните гол в пустые ворота, убивший всю надежду на победу над финнами. Выходим в чужую зону вшестером на четырех, проигрываем вбрасывание — и вместо того, чтоб агрессивно, коршунами бросаться на шайбу и отбирать ее любой ценой, проявили удивительную мягкотелость. Позволили сопернику убежать к пустой рамке, дважды бросить, попасть. Защитники даже не попытались догнать мчавшегося в отрыв нападающего и «убить» его, — приводит слова Третьяка СЭ. — Я почему так подробно разбираю этот момент? Да потому что та же самая ситуация может возникнуть в важнейшем матче Олимпиады. Уступаешь 1:2, чувствуешь, что игра-то твоя и все идет к спасительному голу на последней минуте. В такие моменты нужно грызться на каждом миллиметре. Я же беседовал с Билялетдиновым. Главный тренер правильно сказал: «Мало бегать, стараться и доминировать. Надо помнить, что это игра, требующая превращать свое преимущество в результат на табло». Ребятам нужен инстинкт убийцы. Надеюсь, после Кубка Первого канала они поймут важность этого нюанса».

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице сборной России по хоккею.



"Rezerves virsnieku apvienība" ''Akmenskalni'', Raunas novads Конный спорт
Кушнир Наталья Кушнир НатальяФитнес, Аэробика, Боди-байк
Регистрация