18.12.2013. 20:12
Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк считает, что знаменосцем национальной команды России на Олимпиаде - 2014 в Сочи должен стать Илья Ковальчук.

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк считает, что знаменосцем национальной команды России на Олимпиаде — 2014 в Сочи должен стать Илья Ковальчук.

«Если бы хоккейный турнир Олимпиады начинался на следующий день после церемонии открытия, я бы сказал: «Не надо спортсмена никуда выводить». Потому что сам дважды нес флаг, — приводит слова Третьяка «СЭ». — Это большая ответственность, психологическая нагрузка, да еще и четыре часа надо с ним простоять на публике. Но первый матч сборной России — только 13 февраля. А открытие 7-го. За три дня до приезда наших звезд НХЛ.

Значит, остается Ковальчук. Его знает вся страна. Никогда не отказывался играть за сборную, герой легендарного Квебека. Будет выступать на четвертой подряд Олимпиаде. В общем, случай, когда можно буквально озвучить поговорку «ему и флаг в руки» (смеется)».

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице Сочи-2014.



get_link function have no all arguments: [Array ( [input_module] => 2 [id] => 0 ) ]
Current category is: [Новости]. ID: [598]
Трубецкой Андрей Трубецкой АндрейГреко-римская борьба, Вольная борьба, Женская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация