06.03.2012. 21:45

Новичок самарских «Крыльев Советов» Александр Глеб после поражения в Перми задумался, чего так боялись его партнеры по команде в игре с «Амкаром». Главный тренер хозяев Миодраг Божович признался, что не скрывал своей тактической установки от соперника, а полузащитник пермского клуба Константин Васильев рассказал, от кого в матче ждал главной угрозы.

Наставник самарцев Андрей Кобелев, комментируя встречу, был достаточно краток. И не столько потому, что не готов был обсуждать действия своих подопечных, просто говорить, по сути, было не о чем. Неубедительные действия

А

По игре, думаю, мы провалили начало, - сказал Кобелев. - Некоторые футболисты откровенно выпадали.

Божович, заметно посвежевший, с красным от мороза носом вердикт итогу встречи вынес однозначный - его команда была лучше и победила заслуженно.

В первом тайме у нас все получилось, мы создавали необходимое давление впереди и уже до перерыва могли забить как минимум четыре мяча, - сказал черногорский специалист. - В середине второго тайма пропустили, это смазало концовку ... Думаю, что это был исключительно психологический момент. При счете 2:0 игроки поверили в победу и начали ее отмечать, забыв, что до конца игры еще 20 минут».

Как отметил наставник пермяков, у

Мы все соскучились по футболу, поэтому сегодня было больше эмоций, чем собственно футбола, - сказал после игры автор победного гола в составе пермяков Дмитрий Белоруков. - Хотя и футбол, считаю, мы показали сегодня неплохой.

Наверное, надо было в первом тайме забивать два-три гола и спокойно доигрывать.

Но мы забили во втором, и я согласен с тренером - рано начали праздновать победу... Команда готовилась к заключительной части сезона в обычном режиме. По своим ощущениям -на поле движения были на уровне, поэтому думаю, подготовились хорошо.

Полузащитник

Но, в общем, можем быть довольны результатом, себе три очка в таблице прибавили, - сказал игрок. - Мы выполнили установку тренерского штаба, многое получалось, но до идеала все-таки далековато. Соперник ничем не удивил, вся острота исходила от Яковлева и Глеба, но думаю, нам удалось их нейтрализовать... Конечно же чувствовалось, что Глеб поиграл на хорошем уровне, это просто так не пропадает. Против таких футболистов играть эффективно всегда тяжело, но у нас сегодня это получилось».

Кстати, сам факт появления на поле в составе

Опять таки виной может служить блеклая игра команды с берегов Волги. На одного из самых успешных современных футболистов постсоветского пространства кивали знатоки, любители же тщетно искали в программке Глеба не по фамилии, а по имени. И без конца переспрашивали, под каким же номером играет

«Амкар» не изменил тенденции Пермский

Сам белорус о Перми отозвался вполне благодушно, хотя и было очевидно, что ни игрой, ни тем более результатом он не доволен.

- Показалось, что вы передерживали мяч в центре поля, искали продолжение, но не могли его найти...- А вы смогли бы найти продолжение, когда никто не открывается? Тяжело, сейчас рассуждать... Но это конечно не то, о чем я мечтал. Как я уже говорил, на сборах команда смотрелась очень хорошо. Не знаю, что произошло, прочему испугались, что случилось с ребятами в первом тайме... Надо делать выводы и идти дальше, вперед.

- Готовы взять на себя роль лидера- Всегда готов!.. Буду стараться сделать для команды все возможное и невозможное. Конечно, мы еще не до конца еще понимаем друг друга с ребятами. И надо постараться быстрее это преодолеть, на тренировках, в разговорах при разборе матчей, будем делать выводы.

Тезис об отсутствии должного взаимопонимания на поле, в том числе и с Глебом подтвердил его одноклубник Иван Таранов.

Команда практически не изменилась с прошлого года, - сказал защитник. - Серьезных переходов не было. Добавился только Глеб, и, я считаю, он серьезно усилил команду. Опять же, по сегодняшней игре это было трудно заметить. Только во втором тайме стало видно, что у нас есть хоть какая-то сыгранность. А первый тайм мы откровенно провалили. Не знаю с чем это связано. Может быть, сказалась пауза в чемпионате...»

Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча

Новости, последние результаты Кубка и чемпионата страны, а также положение команд в турнирной таблице и футболистов в списке бомбардиров можно узнать на странице Футбол России.

Чемпионат России по футболу, ФК Амкар, ФК Крылья Советов, Миодраг Божович, Андрей Кобелев