15.08.2016. 09:48

Статья целиком:

, LSM.LV - Спорт

Ильин попал в список олимпийцев в самый последний момент – после того, как один из претендентов на гонки был дисквалифицирован за допинг. Поэтому квалификация в финал уже будет хорошим достижением, говорит Залюпе.

Поскольку на Олимпиаду Дагнис попал очень поздно, в Рио он отправился без своей лодки. Это не лучший вариант, но других возможностей, кроме использования того, что предложат на месте, у них нет, признал Залюпе.

Тренер рассказал, что при гребле на каноэ особую роль играет ветер. Ведь спортсмены, как кто, гребут только с одной стороны – левой или правой. И боковой ветер одним может сыграть на руку, а другим, наоборот, только помешать. Например, байдарочник Алексей Румянцев, который тоже будет участвовать в Олимпиаде, рассказал, что ветер в Лагуне Рио меняется каждую минут, задувая с самых неожиданных сторон с разной силой.

Ильин стартует на дистанции в тысячу метров. Начало – в 15 часов дня по Латвийскому времени, а посмотреть выступление в прямом эфире можно будет на телеканале LTV7 или на нашем сайте.



Sēlijas mežs Sēlijas mežs "Dolomīts M", Salas p., Salas n., LV-5230
Соломин Александр Академическая гребля, Гребля на байдарке и каноэ, Гребной слалом
Регистрация