20.02.2014. 22:51
Тренер олимпийской чемпионки Сочи Аделины Сотниковой Елена Буянова рассказала о том, как фигуристка готовилась к Олимпиаде.

Тренер олимпийской чемпионки Сочи Аделины Сотниковой Елена Буянова рассказала о том, как фигуристка готовилась к Олимпиаде.

«Я считаю, что это такой прорыв, и я счастлива за Аделину. Настолько человек себя преодолевал, все это очень сложно. Кому-то нельзя кушать, и ей нельзя кушать, она даже раньше спать ложилась, чтобы не есть на ночь. Каждый день, каждый час она преодолевала трудности. Очень много было сделано работы. Я рада, что она всегда вставала и поднималась. Если человек смог преодолеть, то он победитель. У нее очень сильный внутренний стержень. У нас отличная команда: Петр Чернышев, Ирина Тагаева, татьяна Тарасова. Большая команда работает с ребятами, Аделину все любят, огромное им спасибо. Одна бы я ничего не сделала, — передает слова Буяновой корреспондент «Газеты.Ru» Анастасия Пешкова. — Как справились с нервами? Постарались так подготовиться, в общем-то, наверное, помог и мой опыт выступлений. Рассказывала ей, объясняла, все мы рядом тут были. Мама Аделины была в Сочи. Все для нее. Олимпиада не каждый день бывает, очень хотелось показать, что у нас и Аделина есть. Она показывает отличное катание, вращения, прыжки, все что хотите».

«Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию 13-го дня соревнований на Олимпиаде в Сочи.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Сочи 2014.



Kocēni Kocēni, Alejas 4, Kocēnu p., Kocēnu n., LV-4220
Рерих Янис Рерих ЯнисГреко-римская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация