29.03.2012. 23:21
В первом матче 1/2 финала Кубка Гагарина челябинский "Трактор" дома одержал сегодня победу над омским "Авангардом", за который выступает латвийский защитник Георгий Пуяц.

Статья целиком:

, Delfi.lv, новости спорта

"Авангард" очень быстро открыл счет усилиями Александра Пережогина и в дальнейшем имел немало моментов для взятия ворот. Только у "Трактора" в этот вечер здорово стоял Майкл Гарнетт, совершивший в итоге 37 сэйвов (для сравнения челябинцы нанесли по воротам Рамо — 22 броска). Когда и Гранетт оказывался бессилен спасти хозяев льда, ему на помощь приходила и штанга, и перекладина.

В свою очередь, "Трактор" отыгрался в середине матча и при весьма курьезных обстоятельствах: Константин Панов объезжал ворота Рамо и сделал передачу на пятак, а шайба угодила в конек защитнику омичей и оказалась в воротах — 1:1.

Практически сразу после этого омичи получили двойное численное преимущество и в течение минуты и 49 секунд имели возможность выйти вперед. Вместо этого команда Пуяца проворонила выскочившего на лед четвертого игрока челябинцев (это был Евгений Катичев), который реализовал выход "1 в 0".

На последней минуте встречи, как водится, "Авангард" заменил вратаря на шестого полевого игрока. Но штурм не принес успеха. Более того, Евгений Кузнецов перехватил шайбу, блестяще ушел от двух соперников и отдал передачу на совершенно свободного Станислава Чистова, который и растрелял пустую рамку — 3:1. "Трактор" повел в серии 1-0.

Георгий Пуяц провел на льду сегодня в общей сложности 20,5 минут, сделал 2 безуспешных броска и завершил встречу с негативным коэффициентом полезности "-1".

Кубок Гагарина. 1/2 финала (первый матч):

Трактор (Челябинск) — Авангард (Омск) 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)Шайбы: 0:1 Пережогин (Лямин, 03:59). 1:1 Панов (Рябыкин, 30:03). 2:1 Катичев (Контиола, 33:10-мен.). 3:1 Чистов (Кузнецов, 59:28-п.в.).

Броски: 21 — 38 Вратари: Гарнетт — Рамо.Штраф: 8 — 0 Счет в серии: 1-0