01.03.2012. 11:29
После первого матча рижских динамовцев в Нижнем Новгороде, а это был стартовый поединок в плей-офф, за команду Пекки Раутакаллио — стыдно. Далекоидущих выводов делать пока не стоит, но поражение от «Торпедо» со счетом 3:7 наводит на мысли. В основном неутешительные. Может быть сегодня все изменится и гости смогут исправить ситуацию?Что это было? Ответить на этот вопрос трудно. За хоккеистов должна отвечать прежде всего их игра. А ее, в том-то и дело, что не было. Все усилия на нет перечеркивали чудовищные ошибки полевых игроков, неуверенная игра вратаря и какая-то беспомощность. Почему игроки «Динамо» опустили руки?

Что это было? Ответить на этот вопрос трудно. За хоккеистов должна отвечать прежде всего их игра. А ее, в том-то и дело, что не было. Все усилия на нет перечеркивали чудовищные ошибки полевых игроков, неуверенная игра вратаря и какая-то беспомощность. Почему игроки «Динамо» опустили руки?

 

Вот что по поводу неудачи на старте Кубка Гагарина заявил капитан рижского «Динамо» Сандис Озолиньш. «Играть надо 60 минут. Побеждает та команда, которая играет лучше весь матч. Тренеры разберут, что надо изменить, чтобы второй матч дал более позитивный для нас результат. Есть вещи, на которые нам надо обратить внимание и делать их лучше. И в то же время надо постараться помешать «Торпедо» воплощать в жизнь свои задумки, за счет которых они создают моменты. И конечно, стоит отметить, что игра в большинстве нижегородцев была на порядок лучше, чем у нас», — сказал защитник в интервью «Спорт-Экспрессу».

 

Ему же вторит автор одного из голов в ворота торпедовцев Микелис Редлих: «Соперник сыграло очень хорошо. Это был их день. Может быть он ничем не удивил, все точно так же, как и в регулярном чемпионате. Но результат...».

 

Нападающий «Торпедо» Алексей Угаров также рассказал об ощущениях после победы в стартовом матче своей команды в Кубке Гагарина,. «Удовлетворение, конечно, было, когда прозвучала финальная сирена. Когда все вошли в раздевалку, то мысли уже были о завтрашней игре. «Динамо» — разгаданная загадка? Нельзя так говорить. Думаю, что будут еще сюрпризы. Их тренерский штаб не будет сидеть на месте, поэтому уверен, что в каждой игре будет что-то новое».

 

В данном случае хочется не просто нового, но совсем другого результата. Матчи идут один за другим — команда Пекки Раутакаллио за пять дней проведет четыре игры, и каждый провал, как говорится, чреват.

 

Динамовцы более опытные в плей-офф? Как выяснилось, сей фактор пока что не решающий в этом противостоянии. Игра вратарей? Более чем уверен, что на последнем рубеже во втором матче будет играть Марис Ючерс. Игра в неравных составах — вот где есть у наших ребят ресурсы, которые пока что не используются. Ну и, конечно, без соблюдения игровой дисциплины наша команда далеко не уедет.

 

Напомним, что сегодняшний матч в Нижнем Новгорде — второй в серии, также начнется в 17 часов.



Jēkabpils Lūši Zīlāni, "Dārzupītes" 4, Kūku p., Krustpils n., LV-5222
Чигур Антон Чигур АнтонДзюдо, Самбо
Регистрация