29.05.2015. 09:39
Президент РФС Николай Толстых сообщил, что контракт главного тренера сборной России Фабио Капелло "съедает" порядка 20 процентов от бюджета организации.

Президент РФС Николай Толстых сообщил, что контракт главного тренера сборной России Фабио Капелло «съедает» порядка 20 процентов от бюджета организации.

«Когда я пришел в РФС, у организации был долг в размере 840 млн рублей, оставшийся от прежнего руководства, который, кстати, нам обещали погасить, но не погасили. Не было бы контракта Капелло и этого долга, РФС имел бы положительный финансовый баланс. На контракт Капелло уходит значительная часть бюджета — около 20%. Мы все еще должны ему за апрель.

А целевого источника финансирования его контракта как не было, так и нет. Финансовое состояние РФС остается очень тяжелым. Финансовая блокада продолжается.

Аудиторы, когда проверяли РФС, отметили, что еще не видели организации с оборотом 2,7 млрд рублей, где зарплата сотрудников — естественно, не считая Капелло — составляла бы 5% от общих расходов организации. У нас средняя зарплата руководящего состава — 104 тыс. рублей, тренеров — 110 тыс., административных работников — 51 тыс.», — цитирует Толстых ТАСС.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице Чемпионата Европы — 2016.



Vecumnieku novada dome Vecumnieku novada dome Vecumnieki, Rīgas 29, Vecumnieku p., Vecumnieku n., LV-3933
Бояре Ольга Бояре ОльгаБокс, Аэробика
Регистрация