11.06.2012. 12:36
Один из лучших боксеров современности филиппинец Мэнни Пакьяо потерпел неожиданное поражение в Лас-Вегасе, где проводил бой за чемпионский титул в категории до 66,7 килограмма по версии WBO.

Статья целиком:

, Delfi.lv, новости спорта

Соперником 33-летнего Пакьяо был 28-летний американец Тимоти Брэдли, а бой продлился все отведенные 12 раундов. В середине поединка Брэдли несколько раз был в шаге от нокаута, но сумел выдержать давление соперника, а потом ситуация на ринге даже выровнялась. В итоге, когда судьи огласили свой вердикт, оказалось, что двое из трех отдали предпочтение американцу — 115-113, 115-113, 113-115.

Есть предположение, что судьи таким образом решили поставить на место давно уже непобедимого филиппинца (последний раз проигрывал в 2005 году). На это могло повлиять, например, то обстоятельство, что сам бой начался позже запланированного, поскольку Пакьяо захотел посмотреть трансляцию седьмого матча полуфинальной серии плей-офф НБА между "Бостоном" и "Майами". Да и потом, Мэнии слишком рано уверовал в победу над Брэдли и отвратительно провел раунды с 9-го по 11-й.

Так или иначе, но услышав не свое имя, когда рефери назвал победителя, титулованный филиппинец поблагодарил бога и заявил, что уважает судей и их решение.

Что касается Тимоти Брэдли, то ранее он уже завоевывал чемпионский титул в категории до 63,4 килограмм по версиям WBO и WBC, а теперь перешел в более тяжелый вес. Для него это была уже 29-я победа кряду на профессиональном ринге при отсутствии поражений вообще.



Трубецкой Андрей Трубецкой АндрейГреко-римская борьба, Вольная борьба, Женская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация