06.05.2015. 14:04
Тренер "Краснодара" Андрей Тихонов поделился мнением о том, почему падает посещаемость матчей Российской футбольной премьер-лиги, сообщает "Советский спорт".

Тренер «Краснодара» Андрей Тихонов поделился мнением о том, почему падает посещаемость матчей Российской футбольной премьер-лиги, сообщает «Советский спорт».

«Уровень стадионов, во-первых. Во-вторых, нередки матчи, которые команды проводят не на своих аренах. Допустим, почему Тула, где ходят по 20 тысяч болельщиков, играет на нейтральном поле? Мы сами были не то что в недоумении, но, конечно, лучше выходить в Туле при полном стадионе, чем в пустом Черкизово. Сейчас в Туле к тому же идеальный газон. У нас и так мало городов, где аншлаги! Но в следующем году выйдут в РФПЛ, надеюсь, и «Крылья», и «Анжи», а там с посещаемостью хорошо, люди соскучились по большому футболу. А сейчас приезжаешь иногда в город, где народ не ходил и не будет ходить… И завершая тему — скоро построят большие стадионы и, надеюсь, кризис в нашей стране пройдет. Людям будет полегче выбираться на футбол», — сказал он.

Матчи 26-го тура РФПЛ в общей сложности посетили 78 620 человек.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.



Рерих Янис Рерих ЯнисГреко-римская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация