20.01.2014. 13:28
Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев заявил, что на поражение Марии Шараповой (3-й номер посева) от словачки Доминики Цибулковой (6:3, 4:6, 1:6) в рамках четвертого круга Открытого чемпионата Австралии по теннису ...

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев заявил, что на поражение Марии Шараповой (3-й номер посева) от словачки Доминики Цибулковой (6:3, 4:6, 1:6) в рамках четвертого круга Открытого чемпионата Австралии по теннису (призовой фонд — $14 млн) повлияла затяжная игра россиянки с итальянкой Карин Кнапп (6:3, 4:6, 10:8) во втором раунде.

«Ничего удивительного в этом нет. Ключевым стал матч против итальянки Карин Кнапп во втором круге, который длился больше трех часов при 40-градусной температуре. После такой встречи сложно восстановиться, — приводит слова Тарпищева ИТАР-ТАСС. — У Шараповой такой стиль игры — она должна давить, доминировать. Для этого нужны концентрация, отличная физика и работа ног. Все эти три фактора невозможны, когда ты сначала долгое время не играл из-за травмы, а потом провел изнуряющий матч. Я уверен, что если бы не та встреча при 40-градусной жаре, то Маша победила бы Цибулкову. А так выступила она хорошо».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице тенниса.



Lux Logi Lux Logi Ruses 6 k.1, Rīga, LV-1029
Чигур Антон Чигур АнтонДзюдо, Самбо
Регистрация