09.09.2013. 10:47
Бывший баскетболист сборной СССР Сергей Тараканов прокомментировал выступление сборной России на Евробаскете-2013. На стадии группового этапа подопечные Василия Карасева проиграли все четыре матча и потеряли все шансы на выход из ...

Бывший баскетболист сборной СССР Сергей Тараканов прокомментировал выступление сборной России на Евробаскете-2013. На стадии группового этапа подопечные Василия Карасева проиграли все четыре матча и потеряли все шансы на выход из группы.

«Такого выступления я не помню. Четырежды команда отдавала уже выигранный матч с финнами, начиная с последних минут основного времени, — сказал Тараканов. — Если бы не знал ребят, подумал бы, что специально разыграли такое. Сегодняшняя ситуация такова — кто голосовал за нынешнее руководство РФБ, те пытаются скрасить ситуацию. Кто был против — те будут говорить обратное. Я считаю, отчасти вина за произошедшее лежит на РФБ. Как оказалось, смелым экспериментом было доверить Василию Карасеву бразды правления сборной. Нет у него должного авторитета, нет опыта на высоком тренерском уровне. «Триумф» в расчет не берем — это «карманная» команда: выиграл — хорошо, проиграл — ничего страшного. Тут другая доля ответственности, авторитет и подготовка. Мне, честно говоря, жалко игроков с одной стороны. Но с другой — они заслуживают, чтобы их пополоскали. Публичные люди не только сливки должны снимать, зарабатывать хорошие деньги и любовь поклонников. Подобная профессия подразумевает, что если ты что-то не так делаешь, тебя могу извалять в грязи. Очевидно, что в команде просто-напросто нет дисциплины».



Jēkabpils Lūši Zīlāni, "Dārzupītes" 4, Kūku p., Krustpils n., LV-5222
Бояре Ольга Бояре ОльгаБокс, Аэробика
Регистрация