06.10.2013. 15:37
Глава миссионерской комиссии при Епархиальном совете Москвы иеромонах Димитрий объяснил поражение россиянина Александра Поветкина в бое с украинским боксером Владимиром Кличко его увлечением язычеством, сообщает "Интерфакс".

Глава миссионерской комиссии при Епархиальном совете Москвы иеромонах Димитрий объяснил поражение россиянина Александра Поветкина в бое с украинским боксером Владимиром Кличко его увлечением язычеством, сообщает «Интерфакс».

По словам священника, вначале Поветкин говорил о своем православии, а затем стал адептом неоязычества, «в чем убеждают его свежие рунические татуировки и сварожья песенка, под которую он выходит на ринг». Отец Димитрий отметил, что «духи пращуров» боксеру не помогли, и спортсмену надо было «не руны накалывать, а тренироваться».

«Ни за какие спортивные достижения нельзя платить своей душой. Не каждую энергию можно впускать в свой внутренний мир», — резюмировал священник.

Иеромонах также пожелал боксеру встретить «подлинное православие — православие Андрея Рублева и Дмитрия Донского, Александра Суворова и Александра Пушкина, архимандрита Иоанна (Крестьянкина) и композитора Георгия Свиридова».



Sēlijas mežs Sēlijas mežs "Dolomīts M", Salas p., Salas n., LV-5230
Семенков Вячеслав Бокс, Таэквондо, Кикбоксинг, ММА
Регистрация