22.12.2013. 14:46
Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис признал, что совершил ошибку, пригласив Юрия Семина на должность главного тренера команды. Российский специалист возглавлял киевский клуб с декабря 2007-го по май 2009 года, уйдя в ...

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис признал, что совершил ошибку, пригласив Юрия Семина на должность главного тренера команды. Российский специалист возглавлял киевский клуб с декабря 2007-го по май 2009 года, уйдя в «Локомотив», в московском клубе он отработал полтора года, зимой 2010 года вернувшись в стан бело-голубых.

«Моей ошибкой было то, что я пригласил Юрия Павловича во второй раз. Четко признаю, что не должен был приглашать его в 2010 году. Человек, создавший команду, выигравший чемпионат с отрывом в 15 очков, попав напрямую в Лигу чемпионов, из-за какой-то финансовой составляющей, которая была в «Локомотиве», побежал из этой команды и предал тех игроков, которые в него поверили. Я считаю, что он бросил тогда команду, — приводит слова Суркиса «Спорт уик-энд». — Причем я не попросил у главного тренера никакой компенсации, пошел ему навстречу, понимая его возраст и долг перед «Локомотивом». Но вышло так, что у Семина не получилось в Москве после возвращения в свою бывшую команду. Также не сложилось у него и после второго пришествия в Киев».

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице сборной России по хоккею.



Omkay Republikas laukums 3, Rīga, LV-1010
Трубецкой Андрей Трубецкой АндрейГреко-римская борьба, Вольная борьба, Женская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация