02.01.2014. 16:52
Накануне своего 45-го дня рождения, приходящегося на 3 января, Михаэль Шумахер продолжает оставаться в коме. Это подтвердил сегодня профессор Жан-Франсуа Пайен, заведующий отделением реанимации госпиталя города Гренобля. «Ситуация по сравнению с предыдущим днем не изменилась», — сказал он.Выступая в прямом эфире телеканала BFM, медик отметил, что «повреждения мозга у Шумахера, судя по всему, очень серьезные и в том случае, если он выживет, последствия этого останутся у него до конца жизни». Никаких официальных заявлений госпиталь не сделал, как и семья Шумахера. Персоналу госпиталя категорически запрещено общаться с представителями СМИ.

Выступая в прямом эфире телеканала BFM, медик отметил, что «повреждения мозга у Шумахера, судя по всему, очень серьезные и в том случае, если он выживет, последствия этого останутся у него до конца жизни». Никаких официальных заявлений госпиталь не сделал, как и семья Шумахера. Персоналу госпиталя категорически запрещено общаться с представителями СМИ.

 

Журналистов, число которых превышает 100 человек, охрана настоятельно попросила отойти от госпиталя. Официально это мотивировано тем, что осветительные приборы, используемые при ночной телесъемке, слепят пилотов вертолета, ежедневно доставляющих в специализирующийся на черепно-мозговых травмах госпиталь людей, пострадавших в горах или на горных курортах Французских Альп. Также быстрой доставке больных мешали стоявшие автобусы спутниковой телесвязи, которых насчитывается более десятка.

 

После того, как на днях некий журналист попытался проникнутьв палату Шумахера под видом священника, охрана этой части госпиталя значительно усилена. Пострадавший гонщик занимает помещение палаты реанимации, обычно рассчитанное на 3-4 человека. В госпитале постоянно находятся супруга Шумахера — Коринна, его дочь Джина Марина (16 лет) и сын Майк (14 лет).

 

Сегодня в госпиталь, как и накануне, с утра прибыл близкий друг гонщика — Жан Тодт, президент Международной автомобильной федерации, возглавлявший ранее отделение «Феррари» «Формулы-1». Также в госпитале находится пресс-атташе Шумахера Сабина Кем, близкий друг его семьи.

 

Судьба гонщика Михаэля Шумахера, находящегося в коме после тяжелой травмы, полученной на горнолыжном спуске, волнует миллионы людей по всему миру, что отражается в социальных сетях. Вместе с тем, в интернете есть и нечистые на руку дельцы, пытающиеся заработать деньги на эмоциях фанатов Шумахера.

 

На днях в социальных сетях было создано большое количество страничек с названием RIP Michael Schumacher (Покойся с миром, Михаэль Шумахер). Сделано это было для того, чтобы в случае его смерти собрать на них максимальное количество интернет-пользователей, которые пожелают выразить свою скорбь. А на пользователях интернет-сайтов, в свою очередь, можно сделать деньги, разместив там рекламу. Такие странички, по большому счету, являются пари на смерть Шумахера, поэтому газета советует не пользоваться ими и не заходить на них.



Чигур Антон Чигур АнтонДзюдо, Самбо
Регистрация