10.06.2014. 07:32
Владелец клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Лос-Анджелес Клипперс" Дональд Стерлинг отказался продавать команду бывшему главе компании Microsoft Стиву Балмеру за $2 млрд. Об этом говорится в заявлении 80-летнего ...

Владелец клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Лос-Анджелес Клипперс» Дональд Стерлинг отказался продавать команду бывшему главе компании Microsoft Стиву Балмеру за $2 млрд. Об этом говорится в заявлении 80-летнего миллиардера.

«Честно говоря, я не хочу продавать «Лос-Анджелес Клипперс. Я проработал 33 года, чтобы построить эту команду. Клуб не продается», — приводит слова Стерлинга ИТАР-ТАСС.

Скандал вокруг владельца «Клипперс» разгорелся в конце апреля, когда в Интернете появилась аудиозапись, на которой Стерлинг осуждает подругу Вивиан Стивиано за дружественные отношения с афроамериканцами. Стерлинг попросил девушку не показываться на людях в компании афроамериканцев и не приводить их на домашние игры «Клипперс». НБА в ответ на это оштрафовала бизнесмена на $2,5 млн и пожизненно дисквалифицировала, после чего инициировала процедуру прекращения прав Стерлинга на владение клубом.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Национальной баскетбольной ассоциации.



Gaita Beibeži, Vecumnieku p., Vecumnieku n., LV-3933
Трубецкой Андрей Трубецкой АндрейГреко-римская борьба, Вольная борьба, Женская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация