20.03.2012. 13:20
Авторитетное французское издание France Football обнародовало свой рейтинг самых высокооплачиваемых футбольных тренеров и игроков мира. Тренерский возглавляет наставник мадридского «Реала» Жозе Моуринью (14,8 млн евро в год). На второй позиции итальянец Карло Анчелотти (13,5 млн), с недавних пор работающий во французском «Пари Сен-Жермене». Замыкает тройку наставник «Барселоны» Пеп Гвардиола (9,5 млн). Голландский наставник махачкалинского «Анжи» Гус Хиддинк и его соотечественник Дик Адвокат, возглавляющий национальную сборную России, вошли в десятку. По данным журнала, ежегодное жалование Хиддинка составляет 8,6 млн евро в год. Адвокат с занял восьмую позицию. Его доходы составляют 7 млн евро.

Замыкает тройку наставник «Барселоны» Пеп Гвардиола (9,5 млн). Голландский наставник махачкалинского «Анжи» Гус Хиддинк и его соотечественник Дик Адвокат, возглавляющий национальную сборную России, вошли в десятку. По данным журнала, ежегодное жалование Хиддинка составляет 8,6 млн евро в год. Адвокат с занял восьмую позицию. Его доходы составляют 7 млн евро.

 

На 15-м месте располагается итальянец Лучано Спаллетти, получающий в питерском «Зените» 4,9 млн в год.

 

А что латвийские специалисты? В списке французского издания их не ищите. Если вспоминать пик карьеры Александра Старкова, то его зарплата в московском «Спартаке» достигала одного миллиона. Для наших тренеров это просто космос.

 

В таком же списке, но футболистов, на первом месте Лионель Месси. Аргентинец, выступающий в «Барселоне», заработал 33 млн евро. Чуть скромнее гонорары у Дэвида Бекхэма — 31,5 млн и Криштиану Роналду — 29,2  млн евро.

 



Bebra, Bebrenes pagasta slēpošanas Bebrene, "Tehnikums", Bebrenes p., Ilūkstes n., LV-5439
Кушнир Наталья Кушнир НатальяФитнес, Аэробика, Боди-байк
Регистрация