01.03.2012. 16:19
После товарищеского матча по футболу между сборными Латвии и Казахстана, завершившегося в турецкой Анталии нулевой ничьей, наставники команд Александр Старков и Мирослав Беранек поделились со Sports.kz своими комментариями о прошедшей игре.

Статья целиком:

, Delfi.lv, новости спорта

"Матч получился хорошим. Для нынешнего времени года, когда некоторые футболисты еще не начали сезон, такие спарринги необходимы. Подобные встречи позволяют проверить игровые связи, а также просмотреть в деле резерв. Мне понравился соперник. Пусть в рейтинге ФИФА сборные Латвии и Казахстана разделяют почти 70 мест, но игра показала, что это все весьма субъективно и принимать в расчет не надо. Между 140-й или 70-й командой разница присутствует несущественная.

Сборная Казахстана показала интересный и техничный футбол. Другое дело, что мы остались в меньшинстве, и это спутало нам карты. Но, тем не менее, я все равно попросил игроков даже вдесятером вести контригру. И во многом это им удалось. Более того, играя в неравных составах, наша команда искала счастья у чужих ворот, однако соперник не позволил этого сделать", — сказал Старков.

Чешский наставник сборной Казахстана Мартин Беранек сказал следующее: "Если бы до игры меня кто-нибудь спросил, станет ли ничья приемлемым результатом, то я без колебаний ответил бы "да". Однако сейчас, анализируя ход поединка, я скажу, что результат мне не совсем понравился. Нельзя не сказать и о красной карточке, которую удостоился защитник сборной Латвии. Соперник, оставшись вдесятером, перестроился и был вынужден играть в другой футбол — не совсем тот который обуславливал тактику, как латвийской сборной, так и нашей.

К слову у нас не стояло задачи выигрывать борьбу за верховые передачи. Еще до матча я представлял, то, как соперник будет вести игру. Необходимо отметить, что нашей команде не всегда удавалось обострить ситуацию у чужих ворот при помощи стандартных положений. Но, тем не менее, нам во многом удалось воплотить задуманное на игру".

Капитан сборной Казахстана Кайрат Нурдаулетов после матча отметил такой момент: "Сейчас все игры проходят на фоне усталости и было видно, что легкости не хватало ни нам, ни сопернику. Но, тем не менее, мы были активнее, больше владели мячом. К сожалению, нам не удалось реализовать моменты, которые были созданы у ворот латвийцев. Но в целом, отмечу то, что игра была неплохой. Главное что не удалось — это реализация моментов".



Bauskas Zemgaļi "Šautuve", Īslīces p., Bauskas n., LV-3901
Кушнир Наталья Кушнир НатальяФитнес, Аэробика, Боди-байк
Регистрация