22.08.2013. 22:36
Пресс-комиссия Олимпийского комитета России отказала Sports.ru в аккредитации на Олимпиаду в Сочи. Об этом сообщил руководитель проекта Дмитрий Навоша на своей страничке в Facebook. По его словам, причиной отказа стало отсутствие у ...

Пресс-комиссия Олимпийского комитета России отказала Sports.ru в аккредитации на Олимпиаду в Сочи. Об этом сообщил руководитель проекта Дмитрий Навоша на своей страничке в Facebook. По его словам, причиной отказа стало отсутствие у Sports.ru регистрации в качестве СМИ.

«Sports.ru отказали в аккредитации на Олимпиаду в Сочи — по решению пресс-комиссии Олимпийского комитета России под руководством главы РИА Новостей Светланы Миронюк, и с исполнительным директором Дмитрием Тугариным (курирует Rsport) в составе, — пишет Навоша. Нам их всего-то требовалось три штуки — тогда как RSport, по их собственных словам, досталось то ли 50, то ли 60. Формальная причина отказа — то, что Sports.ru не зарегистрирован как СМИ. Хотя он 15 лет своего существования таким образом не зерегистрирован (специфика не позволяет: наряду с редакцией, на нашем сайте без премодерации пишут тысячи блогеров), и это первый турнир за все время, в аккредитации на который нам в принципе отказали. На всех предыдущих Олимпиадах и чемпионатах мира спокойно работали наши корреспонденты».



Луценко Екатерина Луценко ЕкатеринаАэробика, Аква-аэробика
Регистрация