08.04.2015. 12:40
Глава практики спортивного права фирмы CMS Валерий Федореев поделился мнением о том, какие санкции могут быть наложены на Черногорию по итогам матча отборочного цикла чемпионата Европы - 2016 по футболу против России.

Глава практики спортивного права фирмы CMS Валерий Федореев поделился мнением о том, какие санкции могут быть наложены на Черногорию по итогам матча отборочного цикла чемпионата Европы — 2016 по футболу против России.

Встреча была остановлена на 67-й минуте из-за беспорядков на трибунах.

«В отношении Черногории, на мой взгляд, все очевидно. Будет штраф, так как это обязательная санкция по дисциплинарному регламенту УЕФА, скорее всего, присуждение технического поражения, поскольку все юридические основания для этого решения имеются. В качестве дополнительных санкций УЕФА может наказать Черногорию проведением матча без зрителей, но количество предсказать сложно.

Дисциплинарный регламент допускает комбинированные санкции, поэтому все они могут быть применены в совокупности», — заявил Федореев в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» Артемом Романовым.

8 апреля ожидается, что УЕФА вынесет вердикт по матчу Черногория — Россия. «Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата Европы — 2016.



Krāslavas automoto sporta klubs Pils 5-b, Krāslava, Krāslavas n., LV-5601
Шмыгарев Андрей Шмыгарев АндрейВольная борьба, Пляжная борьба
Регистрация