18.03.2015. 07:01

Статья целиком:

, LSM.LV - Спорт

Лига чемпионов: в четвертьфинал шагают Атлетико и Монако

В Лиге чемпионов определились еще два четвертьфиналиста — это Монако и мадридский Атлетико.

Монако, как известно, в первом матче 1/8 финала в Лондоне сумел переиграть Арсенал — 3:1. А вот в ответной игре французский клуб дома проиграл — 0:2. Англичане забили по мячу в каждом из таймов. На 36-й минуте отличился нападающий Оливье Жиру, а на 79-й — полузащитник Аарон Рэмси. Однако лондонцам все равно не хватило этой победы для выхода в четвертьфинал.

Параллельно в Мадриде сыграли местный «Атлетико» и леверкузенский «Байер». В этой паре первый матч завершился в пользу немецкого клуба — 1:0. Такой же счет горел на табло, но в пользу Атлетико, по истечении 90 минут, а потом и дополнительного времени. Поэтому была назначена серия пенальти. В ней точнее оказались игроки «Атлетико». Решающий пенальти забил нападающий Фернандо Торрес.

Ранее путевки в четвертьфинал завоевали мадридский «Реал», французский «Пари Сен-Жермен», мюнхенская «Бавария» и португальский «Порту». Две последние сегодня вечером разыграют дортмундская «Боруссия» и туринский «Ювентус», а также испанская «Барселона» и английский «Манчестер Сити».

Проверка для сборной Латвии по футзалу

Сегодня в Сараево стартуют матчи одной из отборочных групп чемпионата Европы-2016 по футзалу с участием сборной Латвии.

Команде Артура Шкетова предстоит сыграть с соперниками из России (18 марта), Боснии и Герцеговины (19 марта) и Голландии (21 марта).

В финальный турнир, который принимает Сербия (февраль 2016-го), напрямую проходит победитель группы. Команды, которые останутся в своих группах на втором месте, за путевки в финал поспорят в дополнительном турнире плей-офф.

В чемпионате Латвии по хоккею известны все полуфиналисты

В чемпионате Латвии определились все участники полуфинальных серий. Так, одну пару составили Лиепая и огрский «Курбадс». А вот победитель регулярного сезона рижский «Мого» в серии до трех побед за выход в финал поспорит с елгавским клубом Земгале.

Четвертьфинальная серия между Земгале и Ригой/Призмой получилась самой напряженной. Полуфиналист определился только в пятой игре, когда на льду Вольво центра рижане уступили — 1:3, таким образом сложив с себя полномочия чемпиона страны.

В итоге хоккеисты Земгале выиграли серию 3-2. И теперь готовятся дать бой другом столичному клубу.

Кубок Гагарина: везде 3-1

В плей-офф чемпионата КХЛ — Кубке Гагарина, продолжаются матчи второго раунда с участием команда Западной и Восточной конференций (серии длятся до четырех побед одной из команд).

В паре ЦСКА — «Йокерит» счет в серии 3-1 в пользу армейцев. Накануне армейцы на выезде переиграли «Йокерит» - 3:0.

На Востоке Металлург (Мг) в овертайме уступил Сибири — 2:3, и ту в серии 3-1 впереди команда из Новосибирска. 3-1 ведет в серии и Ак Барс, который пока что явно сильнее Авангарда. Накануне казанцы в Омске взяли верх 3:1.

Кениньш и Ванкувер против Филадельфии

В чемпионате НХЛ минувшей ночью прошли очередные встречи. В одной из них Ванкувер Рональда Кениньша на своей площадке принимал Филадельфию. Итог этого противостояния — 3:1 в пользу Ванкувера.

23-летний латвийский нападающий провел на площадке чуть более 11 минут, за которые применил три силовых приема.

На данный момент этот канадский клуб идет в Западной конференции на шестом месте, а значит может не беспокоится за участие в Кубке Стэнли.

Балтийский обруч в Риге

Победой лидера сборной Белоруссии и третьего номера мирового рейтинга Мелитины Станюта в индивидуальном многоборье завершился 16-й по счету международный турнирапо художественной гимнастике — «Балтийский обруч», который проходил в Олимпийском центре.

Всег она ковер в течении двух дней выходили спортсменки 14 стран. Лучшей из латвийских граций была многократная чемпионка страны Елизавета Гамалеева.

В групповых упражнениях, а это был Памятный кубок Людмилы Качкалды, первенствовали гимнастки Белоруссии, второе место у россиянок, третье — у Латвии. В командном многоборье наивысшие баллы получили опять же белоруски. Приз латвийских художников «Мисс элегантность» на этот раз был вручен Станюте, а приз зрительских симпатий остался дома, так как большинство проголосовало за Гамалееву.

У Сарамотина в Италии сход

В Италии завершилась веломногодневка «Тиррено-Адриатика», в которой выступал латвийский велогонщик Алексей Сарамотин, представляющий швейцарскую велоконюшню IAM.

После пятого этапа в генеральной классификации он шел на 123-м месте, отставая от лидера — колумбийца Наиро Куинтаны из Movistar, почти на 42 минуты.

Но вот шестой этап, протяженностью 210 км, для него оказался роковым. У Сарамотина — сход. Сама гонка состояла из семи этапов.