10.04.2015. 07:11

Статья целиком:

, LSM.LV - Спорт

У Гулбиса — новый тренер

Сильнейший теннисист Латвии Эрнест Гулбис в эти дни готовится к своему первому в сезоне грунтовому турниру в Монте-Карло. Причем под руководством нового наставника. Как известно, совсем недавно он расстался с австрийцем Гюнтером Брезником, а теперь его тренирует швед Томас Энквист.

В своей карьере Энквист 19 раз выигрывал титулы, а в 1999 году дошел до финала Открытого чемпионата Австралии, где уступил Евгению Кафельникову. Тогда Энквсит являлся четвертой ракеткой мира. В свое время Энквист был капитаном сборной Швеции на Кубке Дэвиса. А в прошлом году тренировал испанца Фернандо Вердаско.

В настоящий момент Гулбис в рейтинге АТП занимает 17-е место.

Сборная Латвии по футболу делает скачок на 10 мест

Опубликован свежий рейтинг национальных сборных ФИФА. По итогам последнего месяца сборная Латвии под руководством Мариана Пахаря поднялась сразу на 10 позиций и теперь занимает 85-е место.

В марте наша команда с одинаковым счетом 1:1 сыграла с чехами в рамках отбора на Евро-2016 и с командой Украины в товарищеском матче.

Лидером рейтинга остается действующий чемпион мира - сборная Германии, но в первой десятке произошли заметные изменения. На третье место, обойдя Колумбию, вышла команда Бельгии. Бразильцы потеснили на пятой строчке голландцев, а Швейцария и Испания вошли в топ-10 вместо Франции и Италии.

Стартует 3-й тур Вирслиги

Сегодня матчем в Олйане Елгава — Лиепая стартует 3-й тур чемпионата страны по футболу среди команд высшей лиги. Игра начнется в 19 часов.

Три оставшиеся встречи намечены на воскресенье, 12 апреля. В том числе и одна в Риге между Меттой/ЛУ и Сконто.

После двух туров впереди действующий чемпион страны Вентспилс с 6 очками. По 4 набрали юрмальский Спартак, Елгава и Лиепая.

Кубковые страсти в Европе

В Европе в середине недели прошли во многих ведущих странах матчи на Кубок страны или национальные чемпионаты.

Так, в финал Кубка Франции уверенно шагнул ПСЖ, который в матче 1/2 финала со счетом 4:1 разгромил Сент-Этьенн. В составе парижан хет-трик оформил Златан Ибрагимович. В финале ПСЖ встретится с Осером. Только в серии пенальти со счетом 5:3 мюнхенская Бавария смогла переиграть леверкузенский Байер. И команда Хосепа Гвардиолы будет играть в полуфинале, только Кубка Германии.

В 30-м туре чемпионата испанской Примеры Барселона со счетом 4:0 разгромила Алмерию, а мадридский Реал оказался сильнее Райо Валлекано — 2:0. Один из голов првоел Криштиану Роналду, который стал у него 300-м в составе Королевского клуба. Отрыв каталонцев от Реала в 4 очка сохраняется — 74 против 70.

Кличко задумался о завершении карьеры

Чемпион мира по боксу по четырем версиям Владимир Кличко заявил, что задается вопросом о завершении спортивной карьеры. «Это сложная тема. Я спрашиваю об этом себя: „Буду ли я готов к завершению карьеры? Я так долго в деле. Не пора ли уйти из бокса?“ Я снова и снова задаю себе эти вопросы», — заявил Кличко.

25 марта Кличко-младшему исполнилось 39 лет. Он обладает четырьмя титулами чемпиона мира по боксу в тяжелом весе. Свой первый бой на профессиональном ринге он провел в 1996 году, а последнее поражение потерпел 11 лет назад. Всего за карьеру украинец провел 66 боев, в 63 из которых он одержал победу.

25 апреля Кличко встретится с американским тяжеловесом Брайантом Дженнингсом, не проигравшим за свою карьеру ни разу. Бой состоится в Нью-Йорке.



Sēlijas mežs Sēlijas mežs "Dolomīts M", Salas p., Salas n., LV-5230
Кушнир Наталья Кушнир НатальяФитнес, Аэробика, Боди-байк
Регистрация