29.04.2015. 06:37

Статья целиком:

, LSM.LV - Спорт

Кениньш пока остается за океаном

Нападающий Ванкувера Рональд Кениньш продолжает сезон за океаном. Накануне он все же вышел на связь с Латвийской хоккейной федерацией и сообщил, что его отправили в фарм-клуб Ютика, который играет в плей-офф чемпионата АХЛ. А значит в Праге его пока не будет.

Тем временем, в разгаре матчи на Кубок Стэнли. На Западе уже определились участники второго раунда — Миннесота играет с Чикаго, а Анахайм с Калгари. На Востоке одна пара тоже известна - Вашингтон сыграет с победителем регулярного чемпионата Нью-Йорк Рейнджерс.

В свою очередь Детройт уступил Тампе — 2:5, и здесь счет в серии сравнялся 3-3. Так что Монреаль еще ждет своего соперника.

У гандболистов - игра со словаками

Сборная Латвии по гандболу продолжает выступление в отборочном турнире чемпионата Европы 2016 года. Сегодня вечером команда Угиса Викштремса в Добеле встречается со словаками. Начало матча — в 19.30.

Напомню, что осенью прошлого года латвийские гандболисты потерпели два поражения в рамках этого турнира, уступив сильным сборным Швеции — 23:33 на выезде и Словении — 28:39 дома.

Матчи со словаками, а на выезде мы играем с ними в субботу, станут решающими за третье место. На этот раз состав сборной Латвии будет практически оптимальным. На площадку выйдут в том числе и гандболисты, выступающие за клубы Германии, Норвегии, Франции и даже Катара, как, например, Дайнис Криштопанс. 

У сборной Латвии по биатлону — новые тренеры

Накануне прошла пресс-конференция Латвийской федерации биатлона, на которой был представлен новый тренерский штаб нашей команды.

Итак, отныне в него входят не только Интар Беркулис, который является личным тренером Андрея Расторгуева, но и опытнейший специалист Виталий Урбанович. Урбанович уже работал со сборной Латвии до Олимпийских игр в Ванкувере, а затем стал одним из тренеров сборной Украины.

Помогать ему будут Илмар Брицис, Екабс Накумс. Брицис, который еще не так давно был тренером женской сборной Литвы, будет работать с юношами и юниорами. Накумс будет отвечать за стрельбу.

С Горкшем все в порядке

Со мной все в порядке, нет поводов для беспокойства. Спасибо за поддержку и за пожелания — так написал в своем микроблоге в Твиттере капитан сборной Латвии по футболу Каспар Горкш.

Сегодня защитника греческого Эрготелиса должны выписать из больницы после того инцидента, что произошел с ним в очередной игре местного чемпионата. Уже в начале встречи после жесткого столкновения он упал на газон и потерял сознание на 4 минуты. Только медики смогли его привести в чувства. У Горкша было констатировано сотрясение мозга, плюс ему наложили несколько швов.

Тем временем, в чемпионате Швейцарии Сьон Андриса Ванина со счетом 12 уступил Цюриху. Оба мяча наш голкипер пропустил с пенальти. У Сьона в 30 матчах 32 очка и седьмое место.

Первая победа североирландца Мика

Британец Крис Мик из «Ситроена» впервые в карьере стал победителем этапа чемпионата мира по классическому ралли (WRC). По итогам четырех дней 35-летний гонщик сумел сохранить лидерство на Ралли Аргентины, опередив на 18 секунд своего партнера по команде Мадса Остберга и еще одного британца Эльфина Эванса на «форде».

А вот фаворитам не везло. Из-за технических проблем дистанции сошли пилот «Фольксвагена» Яри-Матти Латвала и лидер общего зачета Себастьян Ожье.

У Ожье в личном зачете по итогам четырех этапов — 84 очка, далее идут норвежцы Остберг — 51 очко и Андреас Миккельсен — 47. Пятый этап чемпионата мира — гравийный Ралли Португалии, будет проходить в Фару с 21 по 24 мая.

Шарапова снялась в купальнике

Третья ракетка мира Мария Шарапова стала героиней обложки майского номера болгарской версии журнала Esquire. На фотографии российская теннисистка представлена в закрытом купальнике. «Наша Машенька», — гласит надпись на обложке.

Как известно, Шарапова поволвлена с болгарским теннисистом Григором Димитровым. Отношения между спортсменами длятся с 2012 года.

Ранее Шарапова несколько раз снималась для различных изданий в купальниках. Так, теннисистка неоднократно фотографировалась для обложки мексиканской версии Esquire, а также американского еженедельника Sports Illustrated.



Gaita Beibeži, Vecumnieku p., Vecumnieku n., LV-3933
Аглениекс Аигарс Гребля на байдарке и каноэ, Гребной слалом
Регистрация