02.10.2013. 11:24
Бывший арбитр Алексей Спирин прокомментировал назначение российского рефери Сергея Карасева на матч второго тура группового раунда Лиги чемпионов между "Байером" и "Реал Сосьедад".

Бывший арбитр Алексей Спирин прокомментировал назначение российского рефери Сергея Карасева на матч второго тура группового раунда Лиги чемпионов между «Байером» и «Реал Сосьедад».

«Это большое достижение как для самого Карасева, так и для всех нас, — заявил Спирин. — Судейско-инспекторский комитет РФС проделал серьезную работу для того, чтобы Карасев пробирался все выше и выше в судейской иерархии, чтобы уже в декабре поставить на рассмотрение вопрос о повышении категории российских арбитров. Необходимо, чтобы Карасев вошел в элитную мировую группу судей, которые могут обслуживать матчи финальной части чемпионата мира или Европы. К сожалению, на ЧМ-2014 в Бразилию мы уже не можем его отправить, но есть надежда на то, что Сергей сможет добиться права судить матчи Евро-2016 и нашего домашнего чемпионата мира в 2018 году. На сегодняшний день это одна из главных целей судейского комитета. Не вижу в критике Карасева ничего страшного. У меня есть любимая пословица, которую мне рассказали еще мои наставники. Суть ее в следующем: для того, чтобы цветы росли, их надо поливать, а чтобы они росли быстро и хорошо, нужно давать удобрения, в том числе, извините, и навоз. Считаю что эта критика как со стороны прессы, так и с нашей стороны, будет очень полезна Карасеву. Ведь Сергей обладает аналитическим складом ума и умеет делать правильные выводы из своих ошибок и критики окружающих».

«Газета.ru» проведет текстовую онлайн-трансляцию матча «Байер» — «Реал Сосьедад».



get_link function have no all arguments: [Array ( [input_module] => 2 [id] => 0 ) ]
Current category is: [Новости]. ID: [598]
Миронцева Оксана Миронцева ОксанаТаэквондо, Кикбоксинг
Регистрация