18.05.2015. 02:31
Нападающий сборной Канады Джейсон Спецца, ставший лучшим бомбардиром чемпионата мира, поделился впечатлениями от победы в финальном матче над командой России (6:1), сообщает "Чемпионат".

Сборная России потерпела разгромное поражение от национальной команды Канады в финальном матче чемпионата мира по хоккею в Чехии... →

Нападающий сборной Канады Джейсон Спецца, ставший лучшим бомбардиром чемпионата мира, поделился впечатлениями от победы в финальном матче над командой России (6:1), сообщает «Чемпионат».

«Мы подготовились к финалу очень хорошо. Играли на высоких скоростях и были нацелены на ворота. Мы знали, насколько быстрая и атакующая команда у России. Нельзя давать таким игрокам, как Малкин, Овечкин и Тарасенко, пространство для маневра. Если вы дадите им пространство, то заплатите за это. Мы играли в свой хоккей, и он принес нам успех.

Мы приехали в Чехию за золотыми наградами. Когда к команде присоединился Сидни Кросби, это стало очевидно. Это важно для нас. Канада — великая хоккейная страна, и мы хотели показать это. Да, канадцам очень важен Кубок Стэнли, но и чемпионат мира мы хотим выиграть. Это отличная возможность улучшить сезон после неудачи в НХЛ. Быть чемпионом — большая честь. Приеду ли в следующем сезоне на чемпионат мира в Россию? Не знаю, надеюсь, буду биться в плей-офф», — сказал он.

«Газета.Ru» вела текстовую трансляцию поединка.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице чемпионата мира — 2015 по хоккею.



CAPOEIRA A.Čaka iela 59-5a, Rīga
Чигур Антон Чигур АнтонДзюдо, Самбо
Регистрация