19.06.2012. 10:39

Итальянский специалист Этторе Мессина назначен на пост главного тренера ЦСКА. Это решение принял совет клуба, который утвердил трехлетнюю программу развития.

На состоявшемся поздно вечером в понедельник заседании совета ПБК ЦСКА, на котором утверждена трехлетняя программа развития, было принято решение не продлевать контракт с Йонасом Казлаускасом и для реализации поставленных задач доверить пост главного тренера Этторе Мессине.

Как и в 2005 году, приглашение Этторе Мессины для нас - событие знаковое. - цитирует президент ПБК ЦСКА Андрея Ватутина официальный сайт армейцев. -

Подписание контракта с Мессиной было одним из стратегических приоритетов для совета клуба при формировании состава на ближайшие сезоны, ключевым фактором новой трехлетней программы. Главному тренеру не понадобится времени на адаптацию - он сразу сможет приступить к работе.

При этом придется все начинать заново, ведь Этторе принимает совершенно другую команду, в создании которой примет самое активное участие. Мессина в послеармейский период приобрел новый интересный опыт, в том числе, в НБА, и его наработки, уверен, пригодятся ЦСКА. Рад, что мы сохранили теплые отношения, и для Мессины возвращение в наш клуб не связано с какого-нибудь рода трудностями, а, напротив, является абсолютно естественным. Нам очень непросто расставаться с Йонасом, интеллигентным, порядочным человеком и прекрасным специалистом. Хочу особо отметить, что к его работе нет претензий - под руководством тренера Казлаускаса ЦСКА провел один из самых удачных сезонов в истории, команда демонстрировала зрелищный баскетбол, молодые игроки получили возможность проявить себя, выйти на новый уровень. Тем не менее Совет клуба принял новую трехлетнюю программу, которая предусматривает серьезное обновление состава и тренерского штаба, формирование резерва. От всей души хочу поблагодарить Йонаса и пожелать ему удачи в дальнейшей карьере».

Этторе Мессина - безусловный авторитет в европейском баскетболе, один из самых успешных и уважаемых тренеров современности.

За прошедший сезон нам удалось выстроить костяк очень сильной команды; в то же время, мы смотрим вперед и рассчитываем, что строгость и принципиальность Мессины, его чемпионский характер, глубочайшее понимание баскетбола позволят ЦСКА сделать следующий шаг к вершине, - в то же время отметил председатель совета клуба Сергей Иванов.

- Считаю, что Мессина отлично справится с выполнением утвержденной Советом клуба трехлетней программы. Хочу выразить искреннюю благодарность Йонасу Казлаускасу, прекрасно отработавшему с нашей командой в прошедшие полтора сезона, и пожелать ему успешного продолжения тренерской карьеры».

На прошлой неделе многолетний ассистент знаменитого итальянского специалиста Этторе Мессины Леле Молин сообщил о том, что ЦСКА удалось уговорить Этторе вернуться в Москву.

В начале месяца Мессиной интересовался также турецкий

Самые успешные годы 52-летний Этторе Мессина провел в итальянском

К слову, после ухода Мессины ЦСКА так и не добился столь крупных побед на европейской арене, в последней Евролиге проиграв под руководством Йонаса Казлаускаса в финале

В 1993-97 годах Мессина возглавлял и сборную Италии, с которой выиграл серебро чемпионата Европы 1997 года. Неделю назад ЦСКА опроверг информацию о том, что клуб ведет переговоры с новым-старым главным тренером. Впрочем, в том сообщении говорилось, что в середине месяца состоится заседание совета ПБК ЦСКА, на котором и должны быть решены

После неудачи в финале Евролиги наставник армейцев Йонас Казлаускас потерял доверие руководства клуба. Хотя еще в ходе сезона, по слухам, ЦСКА был заинтересован в наставнике сборной России Дэвиде Блатте, который работает также в израильском

Другие новости и подробности матчей можно посмотреть на странице отечественного баскетбола.

Этторе Мессина, БК ЦСКА

Совет утвердил МессинуИтальянский специалист Этторе Мессина назначен на пост главного тренера ЦСКА. Это решение принял совет клуба, который утвердил трехлетнюю программу развития.http://www.gazeta.ru/sport/2012/06/19/a_4631605.shtml
Мессина назначен на пост главного тренера ЦСКА Tweet
  • ОТПРАВИТЬ:

Оставить комментарий...

РАНЕЕ В РУБРИКЕ «БАСКЕТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ»

Итальянский специалист Этторе Мессина возвращается в ЦСКА, с которым он выиграл, в частности, два титула чемпиона Евролиги.

Президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов объявил об утверждении нововведений на следующий сезон. По его словам, в новом сезоне

Эксперт



2010 2010 Cēsu 31 k.1, Rīga, LV-1012
Соломин Александр Академическая гребля, Гребля на байдарке и каноэ, Гребной слалом
Регистрация