03.03.2014. 08:56
Сотрудники Федерации футбола Украины написали открытое письмо, в котором рассказали о, по их мнению, коррупционной деятельности главы ФФУ Анатолия Конькова.

Сотрудники Федерации футбола Украины написали открытое письмо, в котором рассказали о, по их мнению, коррупционной деятельности главы ФФУ Анатолия Конькова.

«Когда в Федерацию футбола Украины пришел Коньков А.Д., в его штате было 190 человек. Сегодня — более 220. Но это при том, что в своей предвыборной программе он обещал сократить численность сотрудников на одну треть! Справедливости ради следует отметить — многих людей он сократил. Но сократил квалифицированных специалистов по своим направлениям, которые проработали в Федерации по 10–15 лет. А вместо них набрал подхалимов и дармоедов... На работу принимаются только друзья, кумовья, дети, внуки и любовницы. Большей частью подразделений руководят исключительно приближенные к Конькову А.Д. люди. Они себе подбирают штат по тому же принципу. И как результат создалась «семья» в худшем понимании. При этом создается впечатление, что сегодня главный критерий подбора кадров у Конькова А.Д. — кандидат должен быть тупее, чем он. Не профессиональные качества, а личная преданность и послушание. Ни стаж, ни образование, ни квалификация никого не интересуют. Главное, чтобы «свой» – и тогда тебя и высокой зарплатой обеспечат, и служебную машину в пользование дадут, и в командировки за рубеж отправят, и прочими благами снабдят. А самое близкое окружение вообще — «каста неприкосновенных»: хозяйничают в Федерации как у себя дома. И даже в командировках их обеспечивают королевскими условиями: начиная от полетов бизнес-классом и заканчивая проживанием в шикарных гостиницах. И что самое страшное, все эти блатные особы как специалисты — «0». Основные их качества — наглость, грубость, хамство.

Все закупки для нужд ФФУ осуществляются по завышенным ценам. Работа Конькова А.Д. и его ближайшего окружения построена на основе взяток и откатов. Изложенное выше — это лишь малая часть того, что Коньков А. Д. и его окружение совершают. Поверьте — это правда, и ее легко подтвердить, если провести соответствующую проверку. Данное письмо не анонимка, а крик души по тому, что творит Коньков А.Д. Подписывать письмо своими именами просто боимся, так как будем или уволены, или избиты его блатными помощниками-бандитами», — говорится в письме, опубликованном на Ua.футбол.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице украинского футбола.



Vieglatlētikas klubs Viļāni Kultūras laukums 9, Viļāni, Viļānu n., LV-4650
Миронцева Оксана Миронцева ОксанаТаэквондо, Кикбоксинг
Регистрация