07.01.2015. 15:59
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова сообщила, что, скорее всего, не успеет восстановиться после травмы ноги к чемпионату Европы. Спортсменка была включена в предварительный состав сборной России в качестве ...

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова сообщила, что, скорее всего, не успеет восстановиться после травмы ноги к чемпионату Европы. Спортсменка была включена в предварительный состав сборной России в качестве запасной.

«Подготовка идет не торопясь, потому что я не хочу форсировать нагрузку и повторять ошибки, которые уже были у меня до того, когда я подвернула ногу и несколько дней не каталась.

Сейчас я никуда не спешу, буду постепенно восстанавливаться. Пока я не готова катать программы, потому что еще не выполняю те прыжки, которые необходимы. Да и нога побаливает, поэтому загадывать и планировать ничего не хочу. Вернее, планировать буду что-то для себя, но афишировать этого не буду.

Чемпионат Европы? Боюсь, за такой короткий срок подготовиться не успею, да и не хочу перегружать ногу, чтобы вновь не травмировать ее», — цитирует Сотникову «Весь спорт».

Чемпионат Европы по фигурному катанию пройдет с 26 января по 1 февраля в Стокгольме

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице зимних видов спорта.



Капитанников Семён Вольная борьба, Женская борьба, Пляжная борьба
Регистрация