10.01.2014. 04:05
Гонщик "КАМАЗ-мастера" Дмитрий Сотников, ставший победителем пятого этапа "Дакара" в зачете грузовиков, отметил тяжелые погодные условия, в которых проходила гонка.

Гонщик «КАМАЗ-мастера» Дмитрий Сотников, ставший победителем пятого этапа «Дакара» в зачете грузовиков, отметил тяжелые погодные условия, в которых проходила гонка.

«Очень сложный этап, особенно первая часть. Очень тяжелый рельеф, первые дюнки были очень вязкими, похожими на мавританские. Там мы увидели, что Жерар де Рой застрял, ему помогал Ханс Стейси. Мы удачно проехали и дальше на бездорожье объехали «МАН» ван Влита и «Татру» Коломы. Сегодня у всех были проблемы с одной точкой, потому что курс шел не совсем как надо, поэтому разрывы сегодня очень большие. Я оказался первым в группе из четырех грузовиков в середине первой части дистанции. Мы увидели позади себя Жерара де Роя, и я постарался поехать быстрее, чтобы оторваться. Было очень жарко. Думаю, из-за этого у многих людей сегодня были проблемы. У нас были проблемы с шинами, мы поменяли два колеса на дорожной секции, после чего не осталось запасок и надо было ехать очень осторожно», — приводит слова Сотникова официальный сайт «Дакара».

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице автоспорта.



Gaita Beibeži, Vecumnieku p., Vecumnieku n., LV-3933
Алксне Инта Аэробика, Плавание
Регистрация