07.11.2013. 15:11
Президент оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко в очередной раз подчеркнул: в России не ущемляются права геев. По его словам, протестовать против закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних бессмысленно, особенно с помощью радуги — символа ЛБГТ-сообщества. «Звучит смешно, когда кто-то говорит: «Я смелый, я надену радужный значок, и пусть в России меня посадят в тюрьму, потому что я буду защищать права геев во время Олимпиады», — приводит слова Чернышенко USA Today. — Вы обратили внимание на форму, которую будут носить волонтеры? Что можно еще добавить?».

«Звучит смешно, когда кто-то говорит: «Я смелый, я надену радужный значок, и пусть в России меня посадят в тюрьму, потому что я буду защищать права геев во время Олимпиады», — приводит слова Чернышенко USA Today. — Вы обратили внимание на форму, которую будут носить волонтеры? Что можно еще добавить?».

 

«Мы хотим, чтобы Игры оценивали по фактам, а не слухам. Но люди не хотят слушать. Многие никогда не читали закон и не понимают, о чем он на самом деле. Президент России не единожды объяснял, что этот закон не ущемляет права ЛБГТ-сообщества, что в России нет никакой дискриминации ни по религиозному, ни по гендерному признаку, ни по сексуальной ориентации. Советую всем приехать и убедиться в этом».

 

Фунцционер добавил, что люди не должны бояться раскрашивать свои ногти в радужные цвета. Кроме того, в этом нет никакой необходимости, продемонстрировав «митенки» — варежки, созданные специально для Игр-2014, отмечает «Спорт-Экспресс».



Vecumnieku novada dome Vecumnieku novada dome Vecumnieki, Rīgas 29, Vecumnieku p., Vecumnieku n., LV-3933
Капитанников Семён Вольная борьба, Женская борьба, Пляжная борьба
Регистрация