29.11.2011. 18:38
Латвийские футболисты, выступающие в зарубежных командах, играют неоднозначно. Злой рок, например, преследует лучшего бомбардира польского первенства Артема Руднева, который никак не может поразить ворота. Чего не скажешь о защитнике английского «Ридинга» Каспаре Горкше (на снимке). Капитан сборной Латвии зажигал в Ипсвиче!В 18-м туре его команда обыграла на выезде «Ипсвич» со счетом 3:2. Примечательно, что один из голов оказался на счету латвийского футболиста — ударом головой на 78-й минуте Каспар Горкш сравнял счет (1:1). Проигрывая по ходу матча, гости уже в компенсированное арбитром время не только сравняли счет, но и вырвали победу (Горкш провел на поле все 90 минут). «Ридинг» набрал 24 очка и идет в турнирной таблице на 13-м месте. На шестом месте расположился «Блэкпул» Валерия Белоконя с 27 очками, в прошедшем туре поделивший очки с «Бирмингемом» — 2:2.