08.03.2012. 00:32

Клуб с Кипра АПОЭЛ стал четвертьфиналистом Лиги чемпионов. В ответном матче 1/8 финала команда в серии послематчевых пенальти победила «Лион».

Лион» в нынешнем сезоне выглядит как бледная тень самого себя образца нескольких лет назад. Команда идет в чемпионате Франции на непривычно низком для себя седьмом месте, имея в своем активе всего 40 очков. Так что только удачное выступление в Лиге чемпионов может скрасить болельщикам

АПОЭЛ, уже вошедший в историю в этом сезоне, на своем поле выглядит по-настоящему грозным противником для любой команды. В последних 10 домашних матчах в еврокубках

С первых минут хозяева взяли мяч под контроль и уже в дебюте встречи открыли счет.

Хараламбидес ворвался в штрафную площадь гостей и прострелил вдоль ворот, а Мандука точно замкнул передачу. Пропущенный мяч никак не входил в планы французов, которые побежали отыгрываться. Но киприоты надежно действовали в обороне. В результате игра в основном проходила в центре поля.

Хозяева не отошли в глухую оборону, а периодически проводили контратаки. Хараламбидес получил мяч на линии штрафной и пробил в ближний угол, но попал в сетку с внешней стороны.

А в концовке тайма хозяева могли забить и второй мяч.

Солари с линии штрафной пробил по воротам, но Льорис ногами смог перевести мяч в аут.

Клубы не из первой пятерки, выходившие в 1/4 финала ЛЧ1992/1993 - ЦСКА

Второй тайм команды начали неспешно. Однако первый же момент во второй половине встречи мог стать голевым. Хозяева заработали штрафной удар в метрах 25-ти от ворот. Элдер пробил, но мяч рикошетом от головы Сиссоко попал в перекладину и улетел на угловой удар. Гости никак не могли преодолеть прессинг киприотов, а следовательно и создать что-либо опасное у чужих ворот. Неплохой момент был у Лисандро, который бил с семи метров, но голкипер в прыжке переправил снаряд на угловой. В итоге встреча плавно перешла в дополнительное время.

В первой 15-минутке команды на двоих создали один опасный момент. Коне с семи метров пробил головой, но голкипер намертво взял мяч. Во втором дополнительном тайме хозяева остались в меньшинстве после удаления Мандуки. В оставшееся время гости не смогли воспользоваться численным преимуществом и победитель определялся в серии пенальти. В серии одиннадцатиметровых точнее оказались киприоты, которые вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов. До этого ни один клуб с Кипра не добивался подобного достижение.

Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча АПОЭЛ -

Новости, результаты матчей, положение команд в группах и футболистов в списке бомбардиров, а также многое другое о престижнейшем клубном футбольном турнире можно узнать на странице Лиги чемпионов.

Лига чемпионов, АПОЭЛ, Лион

Сказка АПОЭЛа продолжаетсяКлуб с Кипра АПОЭЛ стал четвертьфиналистом Лиги чемпионов. В ответном матче 1/8 финала команда в серии послематчевых пенальти победилаhttp://www.gazeta.ru/sport/2012/03/08/a_4030821.shtml
АПОЭЛ вышел в четвертьфинал ЛЧ Tweet
  • ОТПРАВИТЬ:

"терпение и труд все перетрут", а еще желание и самоотдача. Заслуженное первое место в группе. Заслуженное место в 1/4.

удивительно, очень удивительно....

модератор припух. повторяю. прикуел. посмотрев пенальти. наша 8 великолепная в подметки не годиться Апоэлю....зато бюджеты миллиардные!вапщем позор!

Всего комментариев: 6

РАНЕЕ В РУБРИКЕ «ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2011/12»

Пять мячей Лионеля Месси помогли

Эксперт

Главный тренер



Omkay Republikas laukums 3, Rīga, LV-1010
Трубецкой Андрей Трубецкой АндрейГреко-римская борьба, Вольная борьба, Женская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация