28.01.2015. 15:49
Защитник Никита Щитов прокомментировал свой переход из "Салавата Юлаева" в ХК "Сочи".

Защитник Никита Щитов прокомментировал свой переход из «Салавата Юлаева» в ХК «Сочи».

«Честно говоря, очень не хотелось покидать Уфу, все-таки родная команда. Да и с семьей мы уже обжились дома, ребенок начал ходить в садик.

В команде все нравилось, тем более выиграли серебряные медали. Тяжело дался отъезд, но что поделать, когда клуб не стал продлевать со мной контракт. На тот момент у меня были предложения, выбор пал на клуб из Сочи — строилась новая команда, примерно представлял, что будет собрано много хороших и амбициозных ребят. Привлек меня и город, в котором только что закончилась домашняя Олимпиада, один из лучших стадионов в КХЛ и, конечно же, развитая инфраструктура.

В Сочи у меня дела пошли в гору. Все это дается не просто так — была проделана кропотливая работа, нужно было притереться к новому коллективу, к новым тренерам. Слава богу, все удачно сложилось. Мы много работали командой в межсезонье, старались. На старте сезона было тяжело, но затем как-то отпустило, в одном отрезке чемпионата одержали серию из 10 побед. Наверное, она нас и вдохновила. Почувствовали уверенность в собственных силах, стали понимать, что можем выигрывать у любой команды.

Сейчас у нас сплоченный коллектив и прекрасные болельщики. В начале сезона нам сказали, что задача номер один — это попадание команды в плей-офф, все мы к этому стремимся. Играть красиво, тем самым привлекая как можно больше болельщиков на стадион», — цитирует Щитова портал «Чемпионат.com».

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Континентальной хоккейной лиги.



get_link function have no all arguments: [Array ( [input_module] => 2 [id] => 0 ) ]
Current category is: [Новости]. ID: [598]
Чернявский Владислав Чернявский ВладиславДзюдо, Самбо, Джиу-джитсу, Боевое самбо, ММА
Регистрация