07.11.2013. 10:38
Голкипер МХК "Спартак" и юниорский сборной России Игорь Шестеркин рассказал о голе, который он забил в матче чемпионата МХЛ с "Ред Буллом" (4:1) броском через всю площадку.

Голкипер МХК «Спартак» и юниорский сборной России Игорь Шестеркин рассказал о голе, который он забил в матче чемпионата МХЛ с «Ред Буллом» (4:1) броском через всю площадку.

«Момент отлично помню. Отбил бросок по своим воротам, скинул шайбу себе под клюшку, прицелился и бросил, — приводит слова хоккеиста «Советский спорт». — Никто на меня не накатывался, ворота соперника отлично видел. Оставалось только попасть. Давно хотел сам забить, но до сих пор не получалось. Но пытался несколько раз. Однажды ездили на предсезонный турнир, и там тоже соперник снял голкипера, а я бросил по воротам. Шайба прошла рядом со штангой. На тренировке как-то попал в цель, но то на тренировке. Была мечта поразить ворота в официальном матче. И вот она наконец осуществилась! Конечно главное — сыграть надежно, не пропустить, а голы — в последнюю очередь. Кстати, если бы мы вели не в две шайбы, а в одну, то я не стал бы рисковать. Это могло сыграть против нас. А так — почему бы и не попробовать бросить? Наш тренер Олег Браташ радовался этому голу, как своему собственному. Сказал, что тоже всегда мечтал забить, но у него это так и не получилось».



Аглениекс Аигарс Гребля на байдарке и каноэ, Гребной слалом
Регистрация