10.04.2012. 17:29

Подводя итоги 38 тура чемпионата России исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан отметил, что матчи прошли без происшествий и скандалов. Говоря о качестве полей, Чебан подчеркнул, что в их неважном состоянии виновата не столько погода, сколько непрофессионализм людей, за них отвечающих. Кроме того, Чебан не стал называть посещаемость матчей удручающей.

38 тур чемпионата России прошел без происшествий, поэтому при подведении его итогов были рассмотрены два насущных вопроса общего характера - сотояние полей и посещаемость матчей.

Центральный матч тура

Поле - дерьмо, так можете и написать», - емко выразился после матча полузащитник питерцев Игорь Денисов. Чуть ранее в подобных тонах о газоне

Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан подчеркнул, что проблемы с полями связаны в большей степени с непрофессионализмом людей, которые отвечают за кажество газонов, нежели с погодой.

«Поле было ужасным» Нападающий

«У клубов есть возможности подготовить хороший газон, но они ими не пользуются - отметил Чебан. - Но они ими неправильно пользуются. Тут проблема непрофессионализма. Кому-то лень рано вставать, а кто-то просто принимает неправильное решение. Личные качества мешают работать. В итоге у нас получается, что на некоторых базах, где тренируются каждый день, поля лучше, чем на стадионах, где играют раз в две недели. Это нонсенс». В качестве примера Чебан привел условную ситуацию, когда работники арены ленятся укрыть поле на ночь, оно подмерзает, покрывается ледяной коркой и задыхается. А затем включается подогрев, который выжигает корневую систему.

Говоря конкретно о газоне в Черкизове, Чебан выразил уверенность, что уже следующий домашний матч железнодорожники проведут на поле высокого качества.

Думаю, у руководства

Тем не менее, фактор погоды также нельзя списывать со счетов. В минувшем туре из-за климатических условий матч

На натуральном газоне играть не было возможности, а на

К тому же на 16 часов был запланирован матч

В итоге во время обеда с работы на футбол отпросились 2600 нижегородцев. Большего количества зрителей можно было ожидать на матче

Для того, чтобы человек приходил на стадион нужно две вещи - красивая игра и комфортные условия проведения матчей.

Условно говоря, в той же Казани сложно припарковать машину и нет ресторанной зоны. Когда там построят новую арену, то ситуация кардинально изменится. Люди переберутся из баров на трибуны. Им нужны не только эмоции, но и комфорт. Но даже при нынешних аренах мы не сидим сложа руки. Работа ведется, а ошибки являются следствием роста. Общая тенденция здоровая».

И напоследок была затронута тема бананов.

Чебан заявил, что никаких документальных запретов проноса фруктов на трибуны нет.

А вот полицейские могут изъять бананы, но это делается исключительно на их усмотрение.

В четверг РФПЛ проведет, где будут рассмотрены организационные вопросы по проведению чемпионата 2012/13. В первую очередь это структура календаря, схема проведения турнира дублеров и алгоритм продажи телевизионных прав.

Новости, последние результаты Кубка и чемпионата страны, а также положение команд в турнирной таблице и футболистов в списке бомбардиров можно узнать на странице Футбол России.

РФПЛ, Сергей Чебан, футбольные поля

«Проблема полей не в погоде, а в непрофессионализме»Подводя итоги 38 тура чемпионата России исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан отметил, что матчи прошли без происшествий и скандалов. Говоря о качестве полей, Чебан подчеркнул, что в их неважном состоянии виновата не столько погода, сколько непрофессионализм людей, за них отвечающих. Кроме того, Чебан не стал называть посещаемость матчей удручающей.http://www.gazeta.ru/sport/rfc/2012/04/a_4341841.shtml
Сергей Чебан о ситуации с полями в РФПЛ Tweet
  • ОТПРАВИТЬ:

Оставить комментарий...

РАНЕЕ

Нигерийский нападающий московского

Нападающий

Полузащитник

ЦСКА не смог выиграть у

Зенит» победил в Москве



Tenisa klubs Spars "Jaunrūdas", Mārupes n., LV-2167
Луценко Екатерина Луценко ЕкатеринаАэробика, Аква-аэробика
Регистрация