06.06.2015. 20:45
Американка Серена Уильямс нанесла поражение чешке Люции Шафаржовой в финале Открытого чемпионата Франции по теннису.Финальная встреча завершилась со счетом 6:3, 6:7 (2:7), 6:2 в пользу Уильямс, посеянной на турнире под первым номером. Теннисистки провели на корте чуть более двух часов.

Финальная встреча завершилась со счетом 6:3, 6:7 (2:7), 6:2 в пользу Уильямс, посеянной на турнире под первым номером. Теннисистки провели на корте чуть более двух часов.

Шафаржова (13-й номер посева) во втором сете проигрывала 15:40 при счете 1:4 по геймам на подаче Уильямс, но сумела сделать брейк, после чего выиграла еще три гейма подряд. На старте решающего сета чешка также взяла подачу соперницы и повела 2:0, после чего выиграла лишь восемь розыгрышей мяча.

Ранее Уильямс дважды играла в финалах «Ролан Гаррос» в 2002 и 2013 годах и оба раза становилась победительницей турнира. Этот титул стал 20-м на турнирах Большого шлема для 33-летней спортсменки.