17.03.2012. 09:41

Пилот «Макларена» Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Австралии. Сенсационный результат продемонстрировал Ромэн Грожан из «Лотуса», занявший третье место. Виталий Петров из «Катэрхэма» не смог пробиться во второй сегмент квалификации.

В Мельбурне на автодроме

Накануне квалификации у Виталия Петрова, в

Увы, не заладилось у уроженца Выборга и на трассе. Петров показал всего лишь 20-й результат.

В

Не сумели пробиться в число 17 лучших Тимо Глок и Шарль Пик из

Преподнес неприятный сюрприз

Чемпион мира-2007 допустил грубую ошибку, завершив квалификацию уже в первом сегменте. Перспективы финского гонщика в Гран-при туманны. Провалил квалификацию HRT: Нараин Картикеян и Педро де ла Роса не смогли войти в 107 процентов от времени лидера и на старт завтрашней гонки не выйдут.

Во втором сегменте

Судя по тому, как управлялся с авто лидер команды Фернандо Алонсо

Лидерство же захватили

Следом расположились

В третьем сегменте борьба за первое место развернулась упорная. Плотность результатов - тому доказательство. Победил в итоге Хэмилтон. Вторым стал Баттон.

Макларен» о своих серьезных амбициях заявил уже в квалификации первого Гран-при сезона.

Мерседесы», пусть лидерство и упустили, выступили достойно. Шумахер - четвертый, Росберг - седьмой.

Главным же сюрпризом квалификации стал Грожан. Мало кто мог предположить, что он покажет столь высокую скорость. В активе француза - третье место на стартовой решетке. А вот