23.04.2015. 23:28
Агент полузащитника "Манчестер Сити" Яя Туре Дмитрий Селюк заявил, что Лучано Спаллетти в бытность главным тренером "Зенита" интересовался возможностью трансфера ивуарийца, сообщает "Советский ...

Агент полузащитника «Манчестер Сити» Яя Туре Дмитрий Селюк заявил, что Лучано Спаллетти в бытность главным тренером «Зенита» интересовался возможностью трансфера ивуарийца, сообщает «Советский спорт».

«Никогда не говори «никогда», но вряд ли это возможно. На сегодняшний день в России топовый клуб – «Зенит». А в «Зените», скажем так, темнокожих не очень жалуют. Это раньше было. А сейчас Рондон в составе, Витсель с Халком – и никаких проблем.

Рондон все же не совсем черный. Мне ведь в свое время лично звонил Спаллетти. Очень хотел видеть в «Зените» Яя Туре и Ласина Траоре. И хоть вы говорите, что момент с темнокожими в Питере удалось решить, но именно из-за этого тогда все и замяли. Спаллетти позвонил один раз — и все замолкло. Не могу точно утверждать, что Яя согласился бы на трансфер, все-таки на него постоянный спрос в Европе и много выгодных предложений. Но уж относительно Ласина «Зенит» совершенно точно мог бы договориться с Сулейманом. Если бы не было той самой проблемы», — сказал он.

Ранее защитник «Амкара» Брайн Идову, являющийся воспитанником петербургской школы футбола «Смена», заявил, что ему не удалось попасть в основную команду «Зенита» из-за цвета кожи.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.



Core Fitness Andrejostas 4, Rīga, LV-1045
Солнцев Валерий Солнцев ВалерийГреко-римская борьба, Вольная борьба, Пляжная борьба
Регистрация