02.08.2013. 14:14
Бывший нападающий сборной России Александр Селиванов отметил, что бывший тренер магнитогорского "Металлурга" Дэйв Кинг не отличался хорошими человеческими качествами.

Бывший нападающий сборной России Александр Селиванов отметил, что бывший тренер магнитогорского «Металлурга» Дэйв Кинг не отличался хорошими человеческими качествами.

«Кинг удивлял лицемерием, — передает слова Селиванова «СЭ». — В глаза говорит одно, за спиной — другое.Он не только русских, вообще хоккеистов из Европы почему-то не выносил. Был в «Коламбусе» толковый защитник, финн. Классно в большинстве играл. Кинг держал его в глухом запасе. Тот уехал в Швейцарию и на протяжении пяти лет признавался лучшим защитником лиги. Нормально? Он грамотный тренер. Вот человеческие качества вызывают вопросы. Из-за Кинга я не остался на второй сезон в «Коламбусе». В разговорах со мной делал вид, что все прекрасно, пока я не услышал от генерального менеджера: «С радостью тебя подписал бы, но тренер против. Держать на лавке игрока с солидной зарплатой не могу. А главное, знаю твой характер. В такой ситуации молчать ты не будешь, обязательно взорвешься. Когда вариант с «Коламбусом» сорвался, я уехал в Германию. Так Кинга спустя несколько месяцев уволили, и очень быстро он объявился в «Гамбурге».



Core Fitness Andrejostas 4, Rīga, LV-1045
Капитанников Семён Вольная борьба, Женская борьба, Пляжная борьба
Регистрация