05.11.2013. 14:24
В румынском городе Брашов завершился чемпионат и первенства мира по Ашихара-каратэ. Сборная России стала вице-чемпионом мира, завоевав 42 медали (14 золотых, 9 серебряных, 19 бронзовых). Первое место завоевала команда Румынии, проигравшая ...

В румынском городе Брашов завершился чемпионат и первенства мира по Ашихара-каратэ. Сборная России стала вице-чемпионом мира, завоевав 42 медали (14 золотых, 9 серебряных, 19 бронзовых). Первое место завоевала команда Румынии, проигравшая россиянам в поединках (кумитэ), но получившая большее количество баллов в упражнениях по технике (ката). Всего в Чемпионате и Первенстве приняли участие более 250 спортсменов из 20 стран мира.

«Россия вновь подтвердила свое лидерство в стиле Ашихара-каратэ, став вице-чемпионами мира. В доказательство своего превосходства сборная России одержала безоговорочную победу в поединках — кумитэ, а на соревнованиях по демонстрации техники — ката, судьи, четверо из пяти которых представляли Румынию, большее количество баллов отдали своей сборной, — сказал главный тренер национальной команды Валерий Рыжков. — Высокий уровень подготовки сборной команды России по Ашихара-каратэ, во многом определяющийся тренировочной базой, созданной основателем клуба «Ашихара-каратэ ИТЕРА» и главой МГК «ИТЕРА» Игорем Макаровым, будет залогом лидерства России в этом стиле и в дальнейшем».