19.12.2015. 15:59
Сборная России по хоккею одержала крупную победу над командой Финляндии в матче Кубка Первого канала. Встреча завершилась со счетом 8:1. Об этом в субботу, 19 декабря, сообщает сайт Федерации хоккея России.Шайбы в составе российской команды забросили Данис Зарипов (2-я и 56-я минута), Даниил Апальков (2), Александр Радулов (7, 13), Максим Чудинов (30) и Илья Ковальчук (37, 40). У финнов отличился Антти Пильстрем (35).

Шайбы в составе российской команды забросили Данис Зарипов (2-я и 56-я минута), Даниил Апальков (2), Александр Радулов (7, 13), Максим Чудинов (30) и Илья Ковальчук (37, 40). У финнов отличился Антти Пильстрем (35).

Победа стала крупнейшей в истории официальных матчей с командой Суоми. Ранее в ворота финнов россияне столько шайб не забрасывали. Также этот успех стал самым крупным для России в рамках Еврохоккейтура.

В первом матче турнира команда Олега Знарка со счетом 1:4 проиграла шведам. В заключительном поединке российского этапа Евротура хозяева в воскресенье, 20 декабря, встретятся с чехами.

Latvijas Izpletņlēkšanas Federācija Lienes 1-17, Rīga, LV-1009