09.09.2013. 20:13
Мужская сборная Латвии по баскетболу сегодня выиграла у Македонии со счетом 76:66 (27:16, 22:20, 13:16, 14:14) и впервые с 2011 года вышла во второй раунд чемпионата Европы.

В групповом турнире Латвия одержала три победы в пяти матчах и заняла третье место в группе B. Во второй раунд европейского первенства пройдут по три команды из четырех подгрупп. Уже известно, что первый матч латвийские баскетболисты проведут в среду в 15.30 против победителя группы A - Франции или Украины. После восстановления независимости сборная Латвии участвовала в девяти чемпионатах, и ее лучшим достижением было восьмое место на турнире 2001 года. Последние пять чемпионатов латвийские баскетболисты не сумели пройти дальше группового турнира.