06.05.2015. 23:32
Сборная Канады сумела переиграть национальную команду Швеции в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею в Чехии. Встреча завершилась со счетом 6:4.

Уже к 18-й минуте игры шведы вели со счетом 3:0 — отличились Антон Ландер, Виктор Раск и Филип Форсберг. Однако неудачное начало не смутило канадцев: к концу второго периода счет уже был ничейным благодаря точным броскам Аарона Экблада, Тейлора Холла и Шона Кутюрье. Спустя несколько минут Швеция вновь вышла вперед — гол на счету Оскара Меллера. И все же «Тре Крунур» не сумели удержать лидерство — в оставшееся время канадцы забросили еще трижды и набрали очередные три очка на турнире.

ЧМ-2015. Группа A. 4-й тур Швеция — Канада — 4:6 (3:0, 1:3, 0:3) 1:0 — Ландер (Эрикссон, Гранберг) — 05:06. 2:0 — Раск (Клефбом, Линдхольм) — 17:21. 3:0 — Форсберг (Экман-Ларссон, Клингберг) — 17:49. 3:1 — Экблад (Сегин, Жиру) — 26:43. 3:2 — Холл — 31:27 Б. 3:3 — Кутюрье (Экблад) — 34:23. 4:3 — Мёллер (Шегрен, Экман-Ларссон) — 35:19. 4:4 — Виркиох (Эберле, Кросби) — 50:24. 4:5 — Эннис (Холл, Спецца) — 53:31 ГБ. 4:6 — Сегин — 58:10.Вратари: Нильссон — Смит.Штраф: 4 (0-2-2) — 4 (2-2-0).

«Газета.Ru» вела текстовую трансляцию поединка.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице чемпионата мира — 2015 по хоккею.