12.05.2015. 08:43
Встреча группы В, прошедшая в Остраве, завершилась со счетом 3:2. Шайбы у финнов забросили Йонас Донской (52-я минута) и Теему Хартикайнен (53). Победный буллит на счету Донского. У белорусов отличились Евгений Ковыршин (46) и Алексей Калюжный (60), передает eurosport.В этом матче прервалась рекордная сухая серия на чемпионатах мира финского голкипера Пекки Ринне – 237 минут 5 секунд. Предыдущее достижение – 206 минут 26 секунд – было установлено вратарем сборной Словакии Яном Лашаком в 2004 году. Благодаря этой победе сборная Финляндии набрала 14 очков и догнала команду России, передает eurosport.

В этом матче прервалась рекордная сухая серия на чемпионатах мира финского голкипера Пекки Ринне – 237 минут 5 секунд. Предыдущее достижение – 206 минут 26 секунд – было установлено вратарем сборной Словакии Яном Лашаком в 2004 году. Благодаря этой победе сборная Финляндии набрала 14 очков и догнала команду России, передает eurosport.

В следующем туре финны сыграют с Россией 12 мая, белорусы – с командой Норвегии в этот же день. В другом матче сборная Германии по буллитам проиграла команде Австрии – 2:3. Шайбы в составе сборной Германии забросили Михаэль Вольф (45-я минута) и Патрик Раймер (58), у австрийцев – Томас Раффль (35) и Рафаэль Роттер (55).

Победный буллит на счету Константина Комарека. Сборная Германии завершила групповой этап с 2 победами и 5 поражениями, набрав 7 очков. В заключительном матче группового этапа команда Австрии 12 мая сыграет с канадцами. Чемпионат мира проходит в чешских Праге и Остраве с 1 по 17 мая.

Чернявский Владислав Чернявский ВладиславДзюдо, Самбо, Джиу-джитсу, Боевое самбо, ММА