12.08.2016. 14:20
Сборная Республики Фиджи по регби «7 на 7» на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро принесла стране первую в ее истории олимпийскую медаль, обыграв сборную Великобритании, передает BBC Russian.Британские спортсмены в финале олимпийского турнира уступили сборной Фиджи со счетом 43:7.

Британские спортсмены в финале олимпийского турнира уступили сборной Фиджи со счетом 43:7.

Как отмечают комментаторы, сборная взяла инициативу Фиджи с самого начала игры и до конца матча вела в счете с большим отрывом.

После финального свистка команда отпраздновала победу в присутствии прибывшего на игры премьер-министра Фиджи.

«Когда мы взошли на пьедестал, я сказал парням: неужели это правда происходит? Мы действительно выиграли золотую медаль?», — поделился эмоциями капитан команды Осеа Колинисау.

По словам Колинисау, регбисты планируют отметить победу в «Макдональдсе», куда им было запрещено ходить до окончания соревнований. «Парни смотрели на него и говорили: «Подожди, Макдональдс. Когда мы закончим, придем к тебе», — сказал капитан сборной.

Команда Британии получила серебряную медаль, заняв второе место по итогам турнира. Третье место заняла Южная Африка, обыграв Японию.

Нынешняя Олимпиада — первая, в программу которой включили регби «7 на 7».

Bebra, Bebrenes pagasta slēpošanas Bebrene, "Tehnikums", Bebrenes p., Ilūkstes n., LV-5439