19.08.2013. 14:33
Бывший полузащитник и генеральный директор московского "Спаратка" Сергей Шавло прокомментировал желание новичка "Краснодара" Ари получить российское гражданство и отметил, что это возможно связанно с семейными ...

Бывший полузащитник и генеральный директор московского «Спаратка» Сергей Шавло прокомментировал желание новичка «Краснодара» Ари получить российское гражданство и отметил, что это возможно связанно с семейными обстоятельствами футболиста.

«Эта практика распространена во многих странах, — рассказал Шавло. — В Европе у многих игроков двойное гражданство, так как есть родственники, к примеру, аргентинского или бразильского происхождения, живущие в Испании, Италии. У нас же пока что такого не было — кроме случаев с белорусами и украинцами, которые раньше получали двойное гражданство. Редким примером был Тчуйсе, получивший российское гражданство, но в сборной он так и не заиграл. Не знаю, какова польза от гражданства для Ари — может, «Краснодар» так решает проблему российских игроков. Если бы футболист рассматривался с перспективой сборной — это одно дело. Если нет, клубу будет выгодно, если он получит паспорт. Самому Ари никакой разницы нет, ведь бразильский паспорт он не отдаст. Может быть, это связано с какими-то семейными обстоятельствами. Желание получить гражданство в 29-30 лет, думаю, уже не связано со спортом».



Gaita Beibeži, Vecumnieku p., Vecumnieku n., LV-3933
Семенков Вячеслав Бокс, Таэквондо, Кикбоксинг, ММА
Регистрация