24.01.2014. 11:15
Бывший генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло прокомментировал продление контракта с главным тренером национальной команды Фабио Капелло до окончания чемпионата мира 2018 года.

Бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло прокомментировал продление контракта с главным тренером национальной команды Фабио Капелло до окончания чемпионата мира 2018 года.

«Я думаю, что решение продлить контракт с Фабио Капелло на сегодняшний день верное и логичное. Я сейчас успел прочитать в прессе, что у него будут российские помощники. Это правильный путь. Потому что после себя тренеры с таким именем должны оставить полезный «багаж» нашим специалистам, которые, в свою очередь, на этом наследии должны расти дальше. Можно было ждать до окончания чемпионата мира и тогда подписать соглашение. Но особых сомнений на этот счет не было ни у РФС, ни у Министерства спорта. Да и большинство специалистов и тренеров других команд были «за», — отметил Шавло в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» Вадимом Крыловым. — Теперь игроки и сам Капелло будут спокойны в том, что есть возможность работать дальше и развивать российский футбол. Итальянец просмотрел многих футболистов и давал сыграть молодежи. Мне кажется, он еще найдет немало перспективных молодых игроков, которые есть в нашем футболе. Подписание контракта до 2018 года подразумевает под собой прохождение своеобразной обкатки состава на чемпионате 2014 года. А потом Капелло будет готовить сборную к домашнему мировому первенству».

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата мира — 2014.



Tatnaftas kausa cīņas mākslu Federācija Jaunciema gatve 322, Rīga, LV-1015
Чернявский Владислав Чернявский ВладиславДзюдо, Самбо, Джиу-джитсу, Боевое самбо, ММА
Регистрация