01.09.2012. 00:45

Мария Шарапова вышла в четвертый круг US Open, обыграв американку Мэллори Бурдетт. В следующем круге она сыграет с Надеждой Петровой, переигравшей чешку Люси Шафаржову.

Мария Шарапова достаточно легко преодолела третий круг US Open, разобравшись с американкой Мэллори Бурдет, которая пробилась в основной турнир из квалификации. Можно было опасаться, что соперница преподнесет для россиянки сюрприз, поскольку Маша ранее никогда с ней встречалась.

Стоит учитывать, что Бурдетт и так уже удивила здесь, на первом в жизни турнире

Однако именно американка первой допустила ошибку на своей подаче - вернее, двойную ошибку при двойном брейк-пойнте. Шарапова реализовала второй из них. Далее теннисистки взяли гейм на своей подаче, пока в четвертом гейме Бурдетт вновь не сделала двойную ошибку, а потом и Мария приняла подачу соперницы навылет - под боковую линию. На этот раз россиянка реализовала первый брейк-пойнт из двух и довела партию до победы - 6:1.

Начало второй партии ознаменовалось тем, что Шарапова спасла первый гейм, вытащив его со счетом 0:40.

Надежда Петрова - Люси Шафаржова

Стала, наконец, проходить у нее первая подача.

Затем она реализовала один из двух брейк-пойнтов, однако в третьем гейме неожиданно проиграла его на своей подаче в менее тяжелой ситуации. Но Марии удалось выправить ситуацию, хотя на своей подаче она едва не проиграла пятый гейм, отыгрывая брейк-пойнты. И все-таки последний гейм при счете 5:1 она завершила без шансов для Бурдетт.

«Она показала солидную игру на задней линии, и я хотела лишить ее преимущества в этом», - передает слова Шараповой Reuters.

В четвертом круге нас ждет российское противостояние - Шарапова за выход в 1/4 финала поспорит с Надеждой Петровой.

Та выиграла у чешки Люси Шафаржовой в двух сетах.

В отличие от матча Шараповой, борьба здесь сложилась упорней. Надежда выглядела солидней на своей подаче, а при счете 5:4 ей удалось взять и гейм на подаче Шафаржовой. Во второй партии соперницы обменялись реализованными брейками, а при счете 6:5 Петрова получила тройной матчбол на подаче чешки, реализовав его при счете 30:40. Причем Шафаржова проиграла матч после двойной ошибки.

Новости, последние результаты и положение спортсменов в рейтингах ATP и WTA можно узнать на странице тенниса.

Теги: Мария Юрьевна Шарапова

-- 01.09.2012 01:45 --
Шарапова вышла на ПетровуМария Шарапова вышла в четвертый круг US Open, обыграв американку Мэллори Бурдетт. В следующем круге она сыграет с Надеждой Петровой, переигравшей чешку Люси Шафаржову.http://www.gazeta.ru/sport/2012/09/01/a_4748173.shtml
Tweet

Оставить комментарий...

РАНЕЕ В РУБРИКЕ «ТЕННИС»

Николай Давыденко последним из представителей России покинул мужской турнир на US Open, проиграв в пяти сетах американцу

Россиянка Мария Шарапова вышла в третий круг Открытого чемпионата США, отдав всего один гейм в поединке с испанкой Лурдес

Российские теннисистки Мария Кириленко, Ольга Пучкова, Вера Душевина, Екатерина Макарова и Елена Веснина вышли во второй



Jump Jump Kuldīgas 45, Rīga, LV-1083
Семенков Вячеслав Бокс, Таэквондо, Кикбоксинг, ММА
Регистрация