27.03.2012. 22:34

Российская теннисистка Мария Шарапова разгромила китаянку Ли На в матче 1/4 финала турнира WTA в Майами и пробилась в полуфинал соревнований.

На представительном турнире WTA в Майами пришла пора матчей 1/4 финала. Честь открывать программу четвертьфинальных встреч выпала Марии Шараповой, соперницей которой была китаянка Ли На.

История противостояния Шараповой и Ли На насчитывает девять очных матчей. Причем ситуация выглядит весьма парадоксально - Мария пока ведет у Ли На по личным встречам со счетом 5-4, однако в последних четырех матчах победу неизменно праздновала китаянка, причем неизменно в двух сетах. В рамках турнира в Майами нынешние вторая и восьмая ракетки мира встретились лишь однажды - в 2006 году, и тогда верх взяла россиянка со счетом 6:2, 6:4.

По началу первой партии Ли На старалась ни в чем не уступать Шараповой, но ее хватило только до третьего гейма. А дальше уже Мария полностью доминировала на корте и довела дело в партии до победы, практически не встретив сопротивления со стороны китаянки - 6:3. После этого Ли На, видимо надломилась психологически, и во втором сете просто бросила играть. Мария выигрывала гейм за геймом, причем делала это практически всухую. Достаточно сказать, что россиянка подавала на матч при счете 5:0. На матч-пойнте китаянка оказала отчаянное сопротивление, но все было уже поздно и бесполезно.

Шарапова чуть более, чем за час переиграла Ли На со счетом 6:3, 6:0 и вышла в полуфинал турнира.

Соперник россиянки в борьбе за путевку в финал соревнований определится в матче 1/4 финала между двумя бывшими первыми ракетками мира - американкой Сереной Уильямс

В мужской сетке

В первой встрече игрового дня сербский теннисист Янко Типсаревич, посеянный на соревнованиях под девятым номером, переиграл в двух партиях болгарина Григора Димитрова со счетом 7:6

Также оформил свой выход в 1/4 финала испанец Рафаэль Надаль

Другие новости, последние результаты, а также положение спортсменов в рейтингах ATP и WTA можно узнать на странице тенниса.

Теннис, АТР, WTA, Мария Шарапова, Ли На, Рафаэль Надаль

Шарапова управилась за часРоссийская теннисистка Мария Шарапова разгромила китаянку Ли На в матче 1/4 финала турнира WTA в Майами и пробилась в полуфинал соревнований. http://www.gazeta.ru/sport/2012/03/27/a_4108201.shtml
Мария Шарапова переиграла Ли На в 1/4 финала турнира WTA в Майами Tweet
  • ОТПРАВИТЬ:

Оставить комментарий...

РАНЕЕ В РУБРИКЕ «ТЕННИС»

Рафаэль Надаль покинул пост вице-президента совета игроков АТР. Причиной ухода послужили разногласия испанца с главой совета

Россиянка Мария Шарапова вышла в четвертьфинал турнира в Майами, переиграв в двух партиях Екатерину Макарову. Не смогла пробиться

Мария Шарапова и Екатерина Макарова сыграют за выход в четвертьфинал турнира WTA в Майами. Ранее соперницы встречались трижды,

CAPOEIRA A.Čaka iela 59-5a, Rīga